Религия, вера

Должны ли просьбы к богу быть деликатными?

У нас есть за что благодарить Бога. Он подарил нам землю, животный мир, поддерживает жизнь на земле. Просить мы тоже можем, но по воле Бога и конечно в деликатно форме. Иакова 4:3. Бог любит искренность наших молитв в простой, идущей от сердца фольмулировке. Луки 11:9 по 13.
Aliya Nasrullaeva
Лучший ответ
Просьбы к Богу должны совершаться по Его совершенной воле!
Тимур Тимур
нет.. но они должны быть на добро..
да чего хочешь проси.... а Он после этого пошлет испытания - это необходимо, чтобы тебя подготовить к тому, что ты хочешь иметь, чтоб оно во вред не пошло, когда даст просимое.
Знает Бог твою нужду прежде твоего прошения у него.
хочешь спросить разрешения на изнасилование?
"Что сделали для ближнего, то сделали для меня.."
Это не важно, эффект одинаковый...
Алина Taalaibekova
Наилучшая христианская молитва Всевышнему.
https://www.youtube.com/watch?v=FdoFvsatJ3A
Константин Вундер мозг запудривает..
Думаете он понимает разницу?
Предположим вирусы которыми болеет блоха Вашей собаки захотели бы быть с Вами вежливыми. Каким образом Вы это заметите?
Лариса Волкова Например аромат... А почему нет? Вдруг аромат исходящий от этого всего имеет какое то значение?
А они должны вообще быть эти просьбы... Бог знает обо всех ваших нуждах, просьбы бессмысленны.
Ему без разницы. Это имеет значение для человека. Если он не деликатен с тем в кого верит как в своего Бога, то на кой фиг такой Бог?)))
Сауле Касымова
Лучше Благодарить за то, что Есть! ..просить не гоже у Бога на содержание им дарованного!
Обращение к Богу должно быть уважительным, предстоите перед Творцом всего.
Интересно, а со времен отмены жертвоприношений. Богу кто-нибудь хоть что-то предлагал?
Не обязательно, главное суть)
Определённо, -Матфей (7)

итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними
*****
вы-боги
Без уточнения "18+"?
Zhasulan Eldezerov