Религия, вера

Как Бог намерен победить зло?

Он его устранит.
Основа зла- греховность.
Не будет греха-не будет зла...
Andrey Kozlov
Лучший ответ
,борис Иовель А кто придумал грех? Бог.
Лена Егорова(Богач) Это, как болезнь, которая передаётся по наследству.
С помощью человека
Захар Сафонов
Правильными решениями и действиями = добром.
Никак, придёт время и люди сами прозреют, что так жить нельзя!
Бездействием
Та То
Какой бог? Еврейский? Он сам зло)))))
Анютка Сергиенко А еврейский это кто?
бог даёт надежду. зло побеждает сам человек. если сам того хочет.))))
Зло должны побеждать люди за это им уготована награда. Он лишь им дает эту возможность. Но все же думают что бог это добро и он победит зло и люди потом будут соседских баб трахать.
Во первых мы с ним заточили чернобога, без права выхода. Во вторых приблизили к нашей вселенной, родину душ в людях.
Ирина Юрьевна
Столкновением с другим коЗЛО.

Сильнейшего из коЗЛО уничтожает Бог самолично, всякыми изощренными способами.

(надо понимать, что понятия добра и зла - это относительные понятия друг друга, а Бог находится над ними и должен "уничтожить" "зло". Напрмиер, Любовью всепрощающей, как вариант. Чтобы то что останется, могло в Боге раствориться и к нему вернуться, стать неотличным от Него. Ссылки подыскиваем сами)
ему это не надо! человечество порадила зло, оно только здесь в нашем доме.
Елена Назарова
Какое зло?
Жаслан Нарымов
Анютка Сергиенко Обыкновенное.
Зло не существует само по себе, а зависит от нас.

Чем больше в нас добра и добрых дел, тем меньше зла в окружающем нас мире.
что за бред? зачем? без зла не будет добра. и вообще, что такое зло, а что такое добро? у вас система мышления пятилетнего ребенка. вы аппелируете понятиями, у которых нет определения и значения.
Саша Марченко
Анютка Сергиенко ))))))))) а откуда вы знаете, что без зла не будет добра, если не знаете простейшего - что такое зло, а что такое добро?)))))))))))
В конце времен Христос будет судит мир за каждую мысль, слово, действие человека не по Закону Бога при жизни на Земле.
А дальше сатану и всех грешников, кто оправдание не получил уничтожит.
Останутся жить души, которые при жизни здесь заслужили жить в Царстве Бога и получить вечность.
Зло попущено до поры до времени, т. к. люди сами его выбирают, есть поклонники зла на Земле. Каждому человеку от Бога дана власть над злом внутри себя через Христа - Слово Божие - Дух. Вот, победив сатану внутри себя самого, можно далее побеждать сатану в мире, обличать, Суд вершить.
Бог дал, своим разумным созданиям, право выбора: "...Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство. Люби твоего Бога, слушайся его голоса и оставайся ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил на земле..." (Второзаконие 30:19). Выбор за нами, что выберем то и получим.
Убьет, разумеется. (злых с его точки зрения. Тех, кто в него не уверовал)
А заодно убьёт и всех, кто попадет под руку+животных.
Причем перед смертью будет мучить:
"И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них "(Откровение 9)
Натали Елина
При помощи Царства во главе с Христом
Ермек Бокотов
Закроет в ад дьявола
зло само себя победит.
Бог намерен помочь избранным своим
Застрелится! :)
Бог - все. Без зла нет добра, победа не реальна
***светлана ***
Создаст ВЧКа и отберет у бохатых все то что они украли и передаст бедным, а самих бохатых отправит в ад на перевоспитание
Сергей Шитов
Эльмира Гандалипова Тебя случайно безобманщик Захаров не завербовал?
Решительно!
С помощью Царства Бога. Царство Бога- это правительство, которое, находясь на небе, будет править всей землей. Оно уничтожит злых людей, а так же жестокие и нечестные людские правительства.
Победив (этот) мир, лежащий во зле. (1 Посл. Иоан. 5, 19, ср. Посл. Эфес. 2, 14-15; 4, 24; 3, 15, Посл. Римл. 14, 17.)

Исус сказал: "Я победил мир". (Евангелие от Иоанна, Ин. 16, 33.)