Религия, вера
Кем быстрее мир будет спасен? РПЦ или ИСККОН?

Пока какой нибудь умный чувак не возьмет политику в свои руки, ни одна религиозная структура ладу не даст.
хороший вопрос...))) с такими спасителями и никаких врагов не надо...))))))
Материальный мир вечный, ему не требуется спасение :)
И для остальных спасение это не цель!
Цель - вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему.
И для остальных спасение это не цель!
спасают от невежества.... освобождают от страстей... в благости и так счастливы... а вот ЛЮБОВЬ к Богу (Радхе Кришне) возможна только в ИСККОН!
Мир не гибнет
Не надо спасать.
Каждый сам решает.
это лжепророк ( подобный жабе) из откровения Иоанна.
( и ,,оружие,, антихриста)
кришноиды ( это кот в мешке)
Мир руками спасать нужно ( и головой)
а православие ( христианство) призвано спасать души а не мир,
,,духовную,, составляющую рода человеческого,
( а с душой) и ,,мозги,, спасутся, которые дадут рукам должное применение ))))))
учение Кришны учит ,,любить,, ( бездумно) и жертвовать
,,бестолково,,
а вот думать не учит, а наоборот,
= думать,,,, о чём угодно= только не о = своём месте в этой жизни=
( антихрист будет учить, я за вас думаю а вы исполняйте = вдохновенно) ((((
А Иисус учил, что толку, что любите, тех кто и вас любит==?
и
читаете писание, как уразумеете ( о чём) написано?
-Я- вам говорю в притчах = что в них видите? так и поступайте.
,,уразумейте,, для чего сказано.
= берегитесь закваски фарисейской, ибо они закон исполняют
но не разумеют=
( и ,,оружие,, антихриста)
кришноиды ( это кот в мешке)
Мир руками спасать нужно ( и головой)
,,бестолково,,
а вот думать не учит, а наоборот,
и
,,уразумейте,, для чего сказано.
но не разумеют=
Мир в текущем виде не будет спасён, только люди.
У мира есть начало и будет конец.
Болтирик Сапаров
Если вы правильно посмотрите то у мира нет не начала ни конца.
Бог уже Спас Праведников от ада.
А если вы имеете в виду про Страшный Суд, то вот так говорит Господь Иисус Христос:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
спасают то ведь не организации а конкретные ребята святые коих мало и там и там, а организации это просто дележ бабла
Спасает не РПЦ или ИСККОН, а Бог!
супермен
А Лига Справедливости чью позицию заняла?
«Здесь у нас Центр был кришнаитский в Челябинске, и слёты они устраивали как-раз вот в этой области. Ну, у нас в городке никого не было, а вот эти их колокола мы слышали, когда они тут собирались, в общем, просто слышали какие-то протяжные звонящие колокола. И они себя поднимали над Чебаркульским озером, и вроде как это озеро освятили.
И когда пришли верующие и спросили: «Славочка, как же так, они действительно летали! нам [говорит] говорили: «Прям поднимали себя в воздух и освящали озеро!».
И Славочка им сказал, что в этом озере потом будут тонуть молодые мужчины и мальчики, в основном; что купаться на этом озере нельзя.
С той поры тут столько уже народа утонуло в Чебаркульском озере! молодые, в основном, мужчины и мальчики, — то змея какая-нибудь покусает в воде, то ещё что-нибудь. Вот, буквально сейчас, идешь к Славочкиной могиле, буквально, вот, недавно захороненный, прям по тропинке, мужчина, который возле берега утонул: на рыбалке были».
— Русский Ангел (фильм первый), серия 3, 01:04:50.
Бауржан Сансызбаев
Тролль?