Как бы ни был велик грех Иуды, истинное покаяние было возможно и для него.
Петр, раскаявшись, поспешил исправить свою жизнь и, прежде всего, вернулся к своим единомышленникам, родным по духу людям, и вместе с ними встретил воскресшего Христа. А Иуда, никому не доверяя и, впав в отчаяние, покончил с собой. Лишая себя последней надежды…
Религия, вера
В чем покаяние Иуды отличается от покаяния Петра?
Многим отличается. Иуда так покаялся, что совершил еще один грех - убийство. А Петр расплакался и искал прощения не через самоубийство.
Бог смотрит не только на грех, а и на мотив. Петр просто испугался, это не было предумышленно. А Иуда готовился к предательству.
Бог видит сердца людей, и знает кто искренен, а кто проявляет лукавство даже при попытке раскаяться.
библия лживая книга, написанная под руководством лживого божка, хотевшего прославиться в этом бренном мире типа поп-дивы какой-то. Не ищите в ней логику.
Ты уверовал в эту версию, а то что Иуду могли специально повесить римляне, а потом его оболгать, ты не веришь?
Елена Тарасова
Иуда себе опротивел поэтому удавился.
Покаялись оба... но... Петр поверил в милость Божию и в то, что Бог может простить... а Иуда - нет.
Елена Тарасова
Мне кажется Петр прощен т. к. хотел быть со Христом и после предательства а Иуда хотя и покаялся но разорвал всякое общение и с Христом и апостолами.
У Иуды сожаление о поступке БЕЗ покаяния !
Иуда раскаялся, однако не покаялся в евангельском смысле «перемены ума» и, продолжая пребывать в греховном мраке, отчаялся и удавился. Как то так.
Иуда впал в отчаяние и самоубился, в самоубийстве уже не покаяться