Религия, вера
Можно ли пообщаться с умершим человеком? Во снах не приходит. Очень скучаю
Очень сочувствую и понимаю. Сама переживаю подобное. Увы, пообщаться невозможно. Утешает только то, что усопшим сейчас лучше, чем тем, кто остался.
Я думаю способов не мало имеется, но насколько они эффективны все, не берусь судить. Сон это пока более менее, естественное состояние, но если умерший не приходит к тебе во сне, значит есть причины, либо с его стороны, либо с твоей, поэтому здесь сказать однозначно как и почему, порой сложно.
Да, если человек для тебя не был только мясом, а Вечной Личностью.
Александр Беляков
Вы общаетесь с вечной личностью?
Библия однозначно осуждает общение с умершими. Если приходит во сне, молитесь за него, поминайте в храме.
Нет. Можно молиться за него
нет.
проснутся все в воскресение мертвый, когда мир будет лучше.
не хорошее сейчас время, не желайте им сейчас воскресения
Умерший человек живет пока жива память о нем. Но кроме памяти никак не пообщаетесь. Хотя был у меня странный случай...
Если вы искренне хотите что-то сказать ему, то просто произнесите это вслух. Ответить словами он не сможет, но возможно вы что-то почувствуете. Если вы внезапно расплачетесь, то это верный ответ от него. Значит, его душа прикоснулась к вашему Сердцу, что вызвало внезапные слезы.
Двухстороннее общение словами возможно через медиума, но очень сложно найти настоящего — много шарлатанов.
Нет, при жизни надо было
Лучше не нужно. потому что придет бес
Общение возможно только с живыми .
Библия, книга Екклесиаста 9:5. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не
знают".
За мертвых выдают себя демоны (случай с волшебницей в Аэндоре - -1 Царств глава 28), чтобы поддержать сатанинскую ложь сказанную Еве в Эдеме - "нет, не умрете!".
знают".
Не надо во сне. Позаботьтесь о его душе.
Вызывать духа умершего очень опасно. Так как под этим скрывается Сатана Дьявол. Это его сеть, люди попавшие в неё будут находиться под его влиянием. Так умершие, они истлевают, превращаются в прах. Только в памяти Бога остаётся их ДНК, да и то если они производили хулу на Бога и на Его Святой Дух. Религии, которые не правильно поклоняются, прикрываются тем, что якобы служат самому Богу, те хулят Бога и прощения им не будет. Если только они не заблудились в религиях. Это все написано в Писании.
Нет нельзя, невозможно. Хотя есть шарлатаны медиумы которые утверждают что могут.