Религия, вера

У меня бабушка не исповедовалась и не причащалась, и в церковь не ходила. Во сне она приходила, и ко мне, и к маме.

Сказала, что находится в прекрасном месте, и ей хорошо. Приходила много раз после смерти во сне. потом прекратила. Она, как и многие, обсуждать могла, покритиковать, но в ад не попала. В церкви не бывала. Как объяните это, православные. которые постоянно проходят обряды?
Максим Сменов
Церковь - это земная организация. На небесах она не учитывается.
Seyid Mehdi
Лучший ответ
"Не верь снам, сны - обман" (с)
Надежда Цой
Максим Сменов У меня сбывалось огромное количество снов. Я получала ответы на свои вопросы и общалась с нужными людьми, через сон можно многое. И общаться с умершими.
О, у меня бабушка тоже не верующая была, религиозных бабок презирала и называла старчихами. Снилась когда-то тоже, но ничего не рассказывала, так, поболтали с ней о каких-то пустяках, и все. Ни в какой высший разум не верила, но была очень хорошим человеком.
На самом деле друг с другом, конечно же, говорили мои полушария пока еще живого мозга. Одно прикидывалось бабушкой, второе - мной.
ну, моя бабушка тоже не исповедовалась и не ходила в церковь, при этом была верующей, просто не было такой физической возможности.. .
В православии ко снам настороженно относятся, так как не всегда, что в них видим - правда.
Священники говорят, что сны бывают и от Бога и от лукавого. Хорошо, если ваш сон от Бога. Значит, Господь устроил бабушку хорошо за ее труды, за доброту. Ему виднее.
Если же ваш сон от лукавого, то он специально вас ввел в заблуждение, чтобы вы успокоились и не молились об усопшей, и сами в храм не шли. Так он поймает в ловушку еще и ваши души. Точно никто ничего не может знать, поэтому все-таки лучше молиться и причащаться.
Сны не являются достоверным источником информации, и то что вам приснилось не обязательносоответствует действительности.
Максим Сменов А что является достоверным источником информации? Церковь? Оттуда никто не возвращался, чтобы подтвердить истину всего, что творится в современной церкви и её воздействие на людской разум.
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, не творческие, повторяющиеся» . Так как Вы, наверняка, часто думаете о своей бабушке, вот она Вам и снится. А что касается состояния умерших, как хороших, так и плохих, то в Библии оно описывается так: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10). Другими словами, они не испытывают ни страданий, ни радости, а просто спят смертным сном.
Как же так! ведь веруны абсолютно уверены, что все в старости начинают верить в бога... что творится ай яй яй.
сон - это истина в последней инстанции что ли?
Irina Filippova