Религия, вера
Вопрос по поводу Православия.
Здравствуйте, друг говорит, что ошибся в том, что выбрал Православие, по тому что у нас не соблюдается суббота, о которой постоянно говорится в Библии. Кресты на шее и церкви и празднование Рождества, по тому что про-то что нужно носить крест не написано ничего в Библии и-то, что праздновать Рождество нужно говорит что тоже в Библии ничего не написано про-то, что Рождество это какой-то особый день.. Говорит, что креститься нужно взрослым как Иисус Христос, а не младенцем.
Передайте вашему другу слова величайшего учёного. «Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца» – Умберто Эко, итальянский ученый, писатель. 17% людей, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума. Дело в том, что Библия это фундамент, и не стоит думать, что Бог самоликвидировался после написания Библии и не общается с людьми. В Библии не описаны все даже события, происходившие во время Иисуса Христа, не записаны все проповеди Иисуса Христа: «Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь» (Ин. 21: 25) Также Иисус Христос сказал, что пошлёт Утешителя! То есть абсолютно недопустимо думать, что нужно поступать как описано в Библии, то есть приносить в жертву животных. Что касаемо субботы, то ваш друг неправ. В Православной Церкви суббота также считается праздничным днём. Но ваш друг, почему-то читая Библию, не прочитал, что сам Бог пришёл спасти людей – Иисус Христос, и Он воскрес в Воскресение, и нельзя это забывать, и это важнее всего! Библия это фундамент! Фундамент необходим, но это не значит, что все люди должны жить на уровне фундамента. Ваш друг просто выбирает из неё удобные ему моменты. Он выбрал момент, что субботу нужно соблюдать, а почему он не выбрал, что нельзя есть нечистых животных? Он пишет, что Иисус принял Крещение в 30 лет. Но тогда пусть как Иисус Христос пройдёт обрезание! Иисус Христос в 30 лет дал нам Таинство Крещение, и Ему вообще не нужно было это Таинство, о чём его спросил Иоанн Креститель, сказав: «Не мне ли от Тебя креститься»!? Ну, можно много ещё что написать, а если кратко, то ваш друг хочет изобрести удобную для себя религию, чтобы делать минимально, и чувствовать себя выше всех, прямо таки пророком, мудрее, чем 2,3 млрд. христиан, но «Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать» (Иак 4:6).
ну он взрослеет.
Пусть идет к иеговистам. Там таких любят.
Правда там тоже скажут много чего, что не написано в Библии. Например, что Иисуса зовут на самом деле Миша.
Но это мелочи.
Так пускай пойдёт и застрелится ваш друг, подозреваю, что это вы и есть.
О том, что нужно человеку для спасения его души, об этом в Евангелии написано, и во всей Библии... А спасение не во внешних атрибутах, а в глубокой любви к Господу .
сапер ошибается только один раз, так и с верой
Расим Хайрисламов
Сапёра в куски разнесёт, а веру меняйте хоть каждый день.
Юлия Денисова
попробуй
Юлия Денисова
радикалы это и есть минное поле, на физическом уровне, а религия, бомба для душ, ошибся один раз и душу в клочья в смысле в ад
Это не смертельно
Бывает такое с людьми. Когда надо жизнь упростить, внешнее не главно.
Он абсолютно прав, ибо все описанное мишура, внешние атрибуты..
Вот вера в Единого БОГА - Отца Небесного - это суть..
Wolf White
Согласитесь удобно выдумать карманного бога, решить что всё что вы делаете это всё угодно этому богу, и жить себе и поживать!
Сергей Грищенко
Вениамин Гранитский,
Ваша вера - это ваши проблемы.
Я не просто верю, я знаю что БОГ есть, знаю как ОН тут представлен и как работает, при этом я пришёл к этому через науку (раньше тоже был атеистом, пока не начал изучать физику ядра и квантовую физику).
Теперь могу любому человеку показать где БОГ, только не все знают что такое квантовый парадокс и аннигиляция..
Ваша вера - это ваши проблемы.
у любого запоя есть похмелье.... ваш друг на этой стадии
А вопрос то в чём?
РПЦ, как и любая другая религия - это пержде всего способ манипуляции людьми. Для этого они оборачивают Истину в красивый и яркий фантик - чтобы завлечь к себе паству.
Подумайте сами, неужели Христос забыл и не рассказал нам чего то важного, что требуется нам для спасения? Может ли такое быть? Если не может - то зачем вам нужен этот фантик, обёртка для Истины - Слова Божия?
Итак, отбросьте любые фантики и вкушайте чистое Слово Божие - учение Христа.
И, что?
Ну ошибся, с кем не бывает...
Если суть веры для него в этом, то конечно ошибся