Религия, вера

Стоит ли читать Библию Что это дает ?

Юлия Бугаенко
Стоит, конечно! Потому, что Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг, Самая Важная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - это Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Во Святом Евангелие написаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по ним душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Живите ещё по смыслу жизни данный нам Богом. Ведь всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Начните читать Святое Евангелие от Матфея, и так идите в перёд, одновременно читая и Ветхий Завет Библии. Одна же из Заповедей Господа Иисуса Христа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Мукагали Наби
Лучший ответ
Вопрос жизни и смерти.
Waldemar Ulrich
Смотря какой у тебя настрой, тот результат и будет, я знаю эту книгу я не стану никогда даже трогать и открывать, там кодированные тексты, читать их это чревато для сознания, кто не верит пожалуйста погружайтесь и читайте, последствия вы уже не увидите, вы не поймете, как станете одним из них.
базу для дальнейшей жизни.
Хотя бы потому, что самая распространённая книга.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
***прометей ***
Стоит, чтобы хотя бы понимать, о чем речь.
Стоит. Вдумчивое прочтение Библии отвернет от нее.
ответы на все вопросы и более
Агни йёгу как фантастические рассказы, добавить.
Инга Шамоян
Как и прочая художественная литература, ничего...
Octavian Crestian
Не стоит. Вы только запутаетесь. Библия устарела и сильно искажена. Читайте лучше новые откровения.

Почитать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_18%2Fall (удалите пробел после https).

Здесь: http://www.jeshua.net/ru/

И здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_67%2Fall (удалите пробел после https).
Свет S
Стоит читать внимательно, но при этом не вляпаться в библейскую сатанинскую религию.
Anuar Amantai
«Пять лет я изучал право в одном из лучших университетов Испании, – рассказывает Хулио. – Но то, что я узнал, когда начал изучать Библию, намного превосходило знания, полученные мною в университете. Там меня научили заниматься; Библия научила меня жить».
Конечно стоит Потому, что
Это знание которое обогащает тебя Так же
со страниц Библии Бог разговаривает с Тобой
Возможность через Библию познакомиться с Богом
В результате будет хорошо
Много ответов на вопросы!
даёт горе от ума. каждый сам сам сам
Евгений Баток
Все дает. «Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная». (1 Иоанна 2:25). А что без жизни будет? Ничего!
Камилла Галина
Узнать - чем жили твои предки всегда полезно
Какие важные сведения содержит Библия? (1)
Кто автор Библии? (2)
Почему нужно изучать Библию? (3)
1. Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).
2. Библию, начиная с 1513 года до н. э., на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
3. Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению,— залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).
Правильное познание библии со Святым Духом дает чистоту сердца, свободу выбора между добром и злом.
Человек учится поступать в жизни, как поступает Бог.
А поступать в жизни свободно, как Бог - в этом есть истинная свобода.
Поступать в жизни через призму чистого сердца.
Юрий Раповка
Я всегда любил почитать сказки, Библию в том числе
Денис Казарин Хотя в каждой "сказке" есть урок для "добрых молодцев", но не за каждую сказку люди готовы были рисковать своей жизнью, чтобы ее иметь и или перевести на другой язык.
нет ..зачем... много раз переписана иудеями....
Рассказывает радостную весть о том, что Бог приглашает нас в Царство Небесное
Да, спокойствие и кому-то это даёт мудрые советы
Это даёт знания о Боге
Знание что нельзя магией заниматься нельзя узнавать судьбу.
Зайка))).....
Библия отвечает на этот вопрос:

Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Притчи 2:1-6)

Что ДАЁТ:
- Найдешь знание о Боге (о его замысле)
- Бог даёт мудрость и знание (Читать Библию = Слушать Бога = Становится мудрее)

Читать можно начать с книги Матфея, Притчи, Экклезиаста.