Религия, вера
Зачем вы ищите оправдание всей тьмы этого мира?
Например, есть такие кто думает, что дети, находящиеся в секс рабстве заслужили такую жизнь из-за грехов прошлой жизни. Вам не кажется, что такая точка зрения абсурдна?
Бог так решил, он ведь всех наказывает. НЕ СПАСАЕТ!! Именно Божьими руками творится всё нехорошее на земле.
Наталья Кадырова
Бог тебя столько раз спасал, что даже твой мозг этого никогда не поймет... надо быть ультра тупым что бы этого не понимать.
А вы думаете что всем справедливый Бог такое уготовил одинаково случайно совершенно не за что :)
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
(Иеремия 1:4,5)
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Иеремия 10:23
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… (Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)
10. но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
(Иеремия 18:10,11)
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(Третья книга Царств 22:19-22)
4. И было ко мне слово Господне:
(Иеремия 1:4,5)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Иеремия 10:23
(Иеремия 18:10,11)
(Книга Второзаконие 30:15)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
(Третья книга Царств 22:19-22)
Татьяна Маркина
Ваш "справедливый бог" справедлив лишь для определенного круга лиц
Любая точка зрения абсурдна по сути, потому что всегда найдется противоположная.
мир во тьме находится ...
это его месторасположение
Ольга Кабацкая
Я свет пришел в мир,
чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
От Иоанна 12:46
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
1-е Иоанна 5:19
тьма, зло - синоним ...
как Бог отделил свет от тьмы и избрал свет,
так каждый должен сделать,
подражая Богу:
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
К Ефесянам 5:1
если жить хотите ...
От Иоанна 12:46
1-е Иоанна 5:19
тьма, зло - синоним ...
так каждый должен сделать,
подражая Богу:
К Ефесянам 5:1
если жить хотите ...
не кажется, такое действительно можно заслужить за грехи прошлой жизни, это отработка кармы. Но и нельзя исключать что ребёнок случайная жертва, и ни в чём не виноват, по разному бывает, детей всегда жаль!!
Татьяна Маркина
Вот про это я и говорю, что существуют люди, которые на любую отвратительную вещь, происходящую с человеком будут говорить, что это у них происходит "отработка кармы".
Я люблю этот мир. Пускай он не идеален, но ведь любить и значит принимать таким, какой есть!
Оксана Головина
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего"
(1-ое Иоанна 2:15-16)
Пока в ящик игра не сыграна, есть всему оправдание, ибо нет ничего тайного
это очень глупая точка зрения