Религия, вера
Иак4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? Вы как поняли эти слова?
Только Бог имеет право устанавливать нормы и правила для спасения. Нам не дано право судить и осуждать других. Если мы размышляем о том, каким правителем является Бог, о его нелицеприятии и о своей собственной греховности, то мы не станем самоуверенно осуждать других.
Помолчи и за умного сойдёшь
Ксения Пронтенко
осуждать могут и молча.
Смотри на бревно в своем глазу как говорится....
Ксения Пронтенко
Да, нам надо смотреть внутрь себя, а мы привыкли за другими.
Madaminbek Ashirbekov
странно эти слова слышать от того кто назвал себя пастором что учить других...
Я не судья, чтоб судить другого.
не следуйте закону, говорит
Многие хотели бы заставить Всевышнего работать за них, сделав Его при себе чем-то вроде вице-президента.
Ход им мысли примерно таков: «Если я достаточно усердно молюсь, не скуплюсь на свечи, исповедую страдание, пою в хоре, занимаюсь соответствующей умственной гимнастикой, следую заповедям и так далее, то Всевышний должен исполнить всё, что я захочу».
К счастью, Всевышний не таков, – иначе какой хаос воцарился бы в мире!
Наше дело – передать себя в руки Господни и позволить, чтобы Он (Она или Оно) выражал себя через нас.
Таким образом может наступить истинное исцеление.
Эволюция, задуманная Им, может произойти.
- Шон де Уоррен
А никак! А вот так: Как поверить в то, что Бог есть или же это просто на порядок выше эволюционное существо, которое мы не можем осознать и ощутить? : Давайте примем, что Бог изначально есть создатель из материи вселенной с живыми организмами. И иначе это никому сотворить не подвластно. А иначе полнейший блуд мыслей неизбежен на заданный вопрос. И так вселенной, как говорят учёные и можно согласится миллиарды счётных лет принятых человечеством. Так же согласимся с учёными которые сказали она создана из материи. А вот материя возникла из чего? И получается из ничего! НО человечество знает, что из ничего ничто не возникает, а материя есть и из неё создана вселенная. Значит было ЧУДО! Чудо это что человек видит, но возникновение обьяснить тысячелетия не может. А где чудо там Бог! И больше никак. И получается всё элементарно просто. МОжно это принять как разум материи, которая работает по закону единства и борьбы противоположностей или эволционирует в созданных формах по этому закону. А далее уже Бог не вмешивается в процесс изменений материальных форм их образования и разрушения, миллиарды лет. ПО этому Бог не нянька человеку, а для этого подарил ему мозги, руки, ноги, вот и шевели, размышляй делай открытия. А если мозги не работают сопли в тряпочку! Извиняйте! Сделав Бога нянькой церковь через молитву, научно глубоко ошиблась, но выиграла психилогически на надеждах и незнании человечества, создав себе кормушку на тысячелетия. Хотя верующему человеку помогает не Бог, а гипнабельный мозг подаренный богом созданием такого мозга эволюционно, когда при истинной вере мобилизуется и находит решения, когда человек через молитву просит. Для человека получается это чудо. А чтобы чудо очеловечить ещё сильнее, придумали очеловечивание Бога в Иисуса. А где чудо там Бог. Такова история тысячелетий. Другая мысль на заданный вопрос просто не приходит. Извиняйте!

Люди не должны критиковать и осуждать других людей. Их поступки можно, но не их самих. Так в идеале должно быть.
Ксения Пронтенко
критиковать и осуждать и судить нельзя, а надо отдать это Богу.
Не судите других и сами не будете судимы .У нас один судья на всех--Всевышний
Правильный вопрос, нужен правильный ответ . Судит может наместник Бога, или духовные наследники наместника . Остальные не имеют права, но судят .