Религия, вера

Почему русские политеисты не могут определиться, кто такой Бог?

Rowshen Suleymanow
Потому как скоты религиозные и скоты атеисты, ЗНАТЬ Бога не желают.

Страна ведь дураков. А откуда у дураков, взяться разуму?
Саша Кирица
Лучший ответ
Bakyt Asankulov в вас столько злобы, что сразу видно - вот истинно знающий бога человек :))))
Верховный Господь — форма чистого духа, трансцендентная ко всем материальным качествам, однако, для того чтобы создавать, поддерживать и уничтожать материальный мир, Он с помощью Своей внешней энергии принимает на Себя гуны материальной природы — благость, страсть и невежество. Господь, повелитель всех энергий, с помощью Своей потенции создает вечное время, судьбу всех живых существ и их индивидуальную природу, ради которой они были сотворены, а затем Сам же, независимо ни от кого, поглощает их. Когда энергия Верховной Личности Бога соединяет вместе все эти компоненты, тогда под влиянием первичных и вторичных причин творения возникает вселенная. Как Солнце освещает все в этом мире изнутри и снаружи. Подобно этому, Верховная Личность Бога, принимая вселенскую форму, изнутри и снаружи поддерживает все творение.
Alexandr Karpov
никто его до сих пор не определил, а виноваты русские политеисты.
Bakyt Asankulov
Rowshen Suleymanow у политеистов разве мандат неприкосновенности и притом я только задал вопрос.
Потому что честны хотя бы в этом.
В отличие от тех, которые "могут ...определиться, кто такой Бог" в отношении... вымышленного персонажа.
Сергей П
Rowshen Suleymanow Тогда назовем язычники. Между прочим в русском языке укоренилось иностранных паразитных слов. Вам нужно отказаться от науки, медицины и компьютеров-английские и латинские слова.
У политеистов Боги. Что значит - не могут определиться? Они знают своих Богов. Это у вашей религии сильное желание приватизации, у политеистов этого нет. У них конкретно свой пантеон. Что за бред Вы пишите?
Юрий Захаров
Моника Ли
политеист греческое слово употреблять его совместно с словом русские это всё равно что американский УАЗик написать
Сегодня РУССКИМ кто только себя не называет...
Это во первых во вторых
СЛОВОМ БОГ НАШИ РУССКИЕ ПРЕДКИ ВСЕГДА НАЗЫВАЛИ СВОИ ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ
У разных народов главные ценности РАЗНЫЕ
А вот у якобы элиты этих всех народов цель одна=ДУРАЧИТЬ НАИВНЫХ И ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ
И В ЭТОМ ОНИ МОГУТ И БУДУТ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ
И ЖИДОВСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ ЭТОГО- ЛУЧШИЙ МЕТОД
Соборы вполне определили, кто есть Бог. Учение о троице описывает всю суть Его природы, а Библия открывает Его проявления во времени. Те, кто не согласен или пытаются найти бога\богов где-то ещё - флаг им в руки, пусть идут лесом в своих поисках. Да же Иисус признавал, что Его учение не для всех, а для тех, "кому дано вместить". Поэтому с точки зрения Библии, всех можно разделить на тех "корму дано" и "кому не дано". Все остальные рассуждения - "переливания из пустого в порожнее". Они ничего не меняют, каждый остаётся при своём и действует своеобразно данному ему.
Виктор .
Калайские могут ?
Ну это нормально, всё в дом, всё в дом! :)) Зато не тащат всякий мусор, вроде заморского божка Исуса! :))
А кто может? Кого вы называете Богом?
Эля Эля