Религия, вера

Почему атеисты-эволюционисты не могут определиться между

СОБОЙ: Одни верят что эволюция дала людям религиозное сознание, другие отрицают??

Они из разных сект???
Эволюцию предполагал и сам Бог. И она продолжается.
Subhon Nazarov
Лучший ответ
Андрей Назаров Но только согласно библии, всё живое произошло без всякого намёка на эволюцию...
Человек обычное животное. Никакого ''религиозного сознания'' нет, есть люди которые обманом и сказками о выдуманных существах хотят получить власть и богатства.
Ирина Ильичева
Александр Малов Самоуспокоение получил?
А подробнее? Ясно, что если эволюция дала нам мозг, а с ним и сознание, а религия - феномен психики, то есть мозга, тогда и религиозное сознание - продукт эволюции. И что? Веруны как-то это используют для обоснования своей веры? Эволюция дала нам так же шизофрению и идиотию.
атеист должен считать, что высшая форма сознания это атеизм. :-)))))))))
атеисты не верят.
Единственное что объединяет атеистов - отсутствие веры в существование богов. Во всём остальном, атеисты вольны иметь своё собственное, ни от кого не зависимое (или зависимое) мнение...
Natali Vilenskaia
Упс.. Атеисты не верят. Верят веруны.
Alexander Ageev
Александр Малов Вас опять обманули.
Атеисты исповедуют мировоззрение двух типов и манипулируют ими когда им это выгодно.
1. В мире есть смысл и истина. Всё имеет свои цели. Соответственно для них эволюция это биологический прогресс, ведущий природу к совершенству.
2. В мире нет смысла и истины. Соответственно эволюция это приспособленческая функция не имеющая глобального вектора развития.
#kristen Uppercut™
Они застряли на исследовании Первого Дара - Жизнь.
Второй Дар (Предвидение) пока только обозначается, как существующий.
До Дхармы (Третьего Дара) ещё не добрались.
Т. е. отсутвует комплексный подход.
Жаным Жаным
Эволюция как предположение придумана чтобы закрыть брешь, после свержения Бога в конкретном сознании индивидов и целых народов, через массированное внедрение атеистических установок-код, программа.
Natali Vilenskaia Атеизм существует гораздо раньше всех известных религий и уж тем более раньше предложенной Ч. Дарвиным "теории эволюции"...
1. Эволюция - не вера, а доказанный факт.
2. "Религиозное сознание" - признак шизофрении, которая является болезнью и деградацией.
среди атеистов всяких хватает, не все из неверующих себя атеистами называют, да и они ведь всего лишь люди, а не суперумники какими они хотят видеть всех атеистов. В реальности. если понаблюдать картина не совсем такая
давно определились, религиозное мышление это патология, а вот религиозного сознания не бывает по определению
Ms Каролина
Александр Малов Нейробиологию поучи.