Религия, вера

Как отличить православную церковь от католической?

На католических церквях нет куполов-"луковичек".
Есть исключения с обоих сторон (Собор Св. Петра в Риме / Готическая Капелла в Петергофе)
Красноярская Тактическая Лига
Лучший ответ
На православном храме купола с крестами, у католиков таких куполов нет
Айман Торехан
Мёд В Актобе Натуральный Ключевые расхождения : Символ веры, пасха снисхождение огня, папа святой при жизни :)
Сравнить с протестантами?

сказано: "так что в храме Божием сядет он, как Бог" (2 Фессалоникийцам 2:4).

я понял.... нельзя сидеть в храме надо только на коленях и босиком правильно индусы делают! а кто сидит тот антихрист все католики кстати сидят ...а ещё они толерантны к содомитам о как....
Юлия Котова
У них крестики типа разные.
С палочкой и без.
Андрей Зозулин
Зайти и спросить...
Ruslan Lekhman
Ульяна Доброва Да, это наверное самый верный способ. Я тоже хотел так ответить, но вы опередили....
у тех бардак полный, а у тех - полнейший
Никита Иванов
В православной нет скамеек, чтобы присесть).
И там и там врут о Боге с разными атрибутами, а это тяжкий грех лжесвидетельства, покайтесь и принимайте Святую Правду Безобманства, она ближе к Богу, потому что не врёт о Нем, как вся религия и атеизм. Пока не поздно. спасение в БезОбманстве, об этом говорит слово СпасиБО!
Аня Дудка
Нужно подойти ко входу и прочитать табличку.
Алена Лебедева
По зданию, по внутренней организации, по статуям внутри. У Католиков много статуй внутри здания, комната матери Божьей. По другому устроен алтарь. Много мест скамеек для прихожан, чтобы сидели во время литургии.
Emil Osmonbekov
Надо много учиться.
Главный вопрос не "как", а "зачем".
Наталя Школа
А надо отличать?? О человеке греха и сыне погибели в Писании сказано: "так что в храме Божием сядет он, как Бог" (2 Фессалоникийцам 2:4).
....
Юлия Котова я понял.... нельзя сидеть в храме надо только на коленях и босиком правильно индусы делают! а кто сидит тот антихрист все католики кстати сидят ...а ещё они толерантны к содомитам о как....
очень просто, в православии нет пустых обещаний
Юлия Яценко
Ruslan Lekhman Это каких?