Религия, вера
Почему верующие не чистят свои ряды от идиотов позорящих их, а потом жалуются что их под одну гребёнку всех меряют?
Верующий априори идиот. Увы.
чистка идёт естественным образом.... как камни превращаются в гальку по милости ВОЛН ОКЕАНА!
А кто будет чистить, не те ли самые "идиоты"? Это как и в светской жизни: кто устанавливает правила? - те, кто желает побольше урвать за счет других, они и у власти. Так и в религиях - люди-то те же, независимо, верующие они или атеисты, все равно все - эгоисты.
Молодёжь нашло интересное замену слову "верующий" это "лох" которого обманывают.
А как вы это себе представляете, "чистить ряды верующих"?
Чистят, только для этого нужно иметь власть, авторитет и влияние, чтобы заинтересовалось общество, сильные мира сего. Мои сообщения никого не интересуют, так как у меня нет никакой власти, авторитета, влияния - написал и забыл, и кто узнает. С простых козлов, псов и свиней и спроса нет.
Христос Иуду тоже не прогонял.
Естественный отбор.
Божье слово истины сравнивается с водой, которая обладает свойством очищать в нравственном и духовном отношении. Наше поклонение будет угодно Богу, только если мы позволяем Божьей истине очищать нас таким образом.
Сначала убрать троянов-враждебных агентов которые разрушают единство конкурентов системы.
Это смотря где, в религиях где процветает вседозволенность и чистить нечего, а там где (верующие) убивают и ходят на войну, очистка само произвольно происходит.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. Ин. 1, 12.