Религия, вера

Почему животная природа человека ясна и понятна как научный факт, а духовную суть нужно постигать и что то там

придумывать себе из ничего? Тогда зачем вообще все это нужно не лучше ли просто жить реальной жизнью??
.::[Bad _Boy]::.
А кому дано, тому как отвертеться?
Анна Таранущенко
Лучший ответ
Потому что духовная жизнь не поддается научному анализу и исследованию, духовная жизнь человека связана с верой
Жулдыз
Нет духовной сути, есть мораль и традиции народа.)
живи... и считай *реальные* года.... не много осталось такой *реальности*...
Именно вот этим мы отличаемся от животных.
- Совпадение?
- Не, недумаю.
Зачем обезьяне сочинять стихи, рисовать картины и лепить памятники? ))
Леонид Морозов
Аяулым Жакон Мухитовы Абсолютно не зачем, как и человеку
да, нужно просто жить, обычной жизнью: семья, дети, работа-бизнес, наслаждаться искусством, интересоваться наукой, наблюдать за политикой. главное это ваш выбор, добро или зло.

пока Бог не призовет. а дальше вы будете знанать что делать
Чтоб разобраться и поумнеть.
A)
Aigerima )))
У животных нет духовности, вот они и не проводят искания в ней. А тот, кто действительно ищет "духовную суть", тот не придумывает себе "из ничего", а проводит поиски.
"Духовную суть" изучает наука психология (душеведение с греч.).
Jorik-Majorik Энгель
Аяулым Жакон Мухитовы Психология не НАУКА. Только идиоты считают её наукой
Человек никак не связан с животными, они могут быть похожи как обезьяна и человек, но это два разных творения Рук Божиих! атеистическая ересь довно опровергнута, тем более логично что есть Господь. Ведь этот мир на столько сложно создан Богом, что глупо говорить что Его нету.

Бог создал людей такими какие мы и сейчас, только без греха.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
.::[Bad _Boy]::. "Человек никак не связан с животными" в этом мире ВСЕ связано и взаимодействует.
И уподобится животным? они тоже просто живут. А у нас есть сознание обязывающее об истине что свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он.