Религия, вера

Сколько длится счастье? Обычно недолго, и это обидно.

Если человек осознает свои духовные потребности может быть всю жизнь счастливым. "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство "(Мф5:3) Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни. В скором времени не будет несчастных людей. Для этого очень важно узнавать о Царстве БОГА С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. "Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни." (Иакова5:3)
Натали Гайзер
Лучший ответ
Это потому, что счастья каждый желает для себя и это противоречит основному закону жизни, ибо счастье может существовать вечно, только если каждый будет создавать его для другого, чего не может быть, пока человек находится в плену у своего эгоизма (желания только получать благо и только для себя). Надо исправлять эгоизм всем без исключения, а для этого надо раскрыть, что все зло в мире от него.
питание нужно налаживать системно в жизни
Паша Летучев
Счастлив человек, когда осознает, что его одобряет Сам Бог .
Андрей Гурский
Андрей Гурский И это может длиться вечно
купи ещё дозу и продли
Зависит от внутреннего состояния любви, если любишь, значит счастлив.
Это хорошо, что не долго. Иначе перегоришь. Счастье - это выброс в кровь веществ. Дофамина, эндорфина и т. д. Много их там ещё других. Что ещё вызывает выброс этих веществ? Наркотики! Что случается с наркоманами? Они сжигают к херам свою дофаминовую систему и рецепторы. В итоге, вся жизнь становится для них прост серая, темная, тяжелая и безрадостная. Они не способны почувствовать счастье победы, похвалы, кофе или ещё чего-то, что радует обычного человека. Логикой он понимает, что "Да... наверное это здорово. Где-то здесь должна быть радость." Но её нету. Нет системы, он её угробил наркотой. И сам наркотик, который он употреблял ради чувства счастья тоже уже не приносит счастья.

В природе всё разумно. Есть солнечная погода, есть дожди, есть лето, есть зима. Всё сменяет друг друга и в этом разнообразии - счастье. Если всегда будет солнце, солнце, солнце - всё просто сгорит до тла, а мы уже будем ему не рады: "Опять это чертово Солнце! Хачу дождя!!!" Так же и с эмоциями. Нужны разные эмоции, а не одно только счастье.
Настоящее счастье длится вечно. ,если человек осознает свои духовные потребности, то стремительно растет в истине о Боге, тогда благословений нет конца у него. Его счастье не остановить никому,, Мир Божий, который превосходит всякую мысль во Христе Иисусе" -всегда будет с ним. Это настоящее счастье от Небесного Отца.
Наша жизнь человеческая очень короткая и счастливых дней, к сожалению, очень мало. Но хочу Вас обрадовать, что в недалёком будущем есть перспектива жить счастливо вечно в Раю на земле.
"Блаженны (счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю" - Нагорная проповедь Иисуса Христа.
Евгений Шишмарёв Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
Сравним счастье с хорошим здоровьем. Что помогает быть в прекрасной физической форме? Правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами.