Религия, вера

Философия — это враг жизни, при которой человек попадает в болото объяснений, упуская саму жизнь?

Философия - мертвая наука. К жизни она не имеет никакого отношения. Тема закрыта.
Раиса Гетия
Лучший ответ
Это враг жизни для дураков, у них голова начинает болеть, когда они начинают думать
Артём Миронов
Ребенку первокласснику бесполезно объяснять высшую математику. Надо подождать, когда он подрастет...
Ирина Ланцова
Только враг не жизни, а враг твой, и таких как ты.
Под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут тексты и прячутся.
Непонятно?
Много лет подряд под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут оскорбления в адрес Людей и не желают объяснить ситуацию и рассказать правду, не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Ольга Макеева
Философия - это болтовня ради болтовни...
Мадик _
даже в неполучении триппера-есть философия, бездарность ты в стакане..
Мария Смолина
Для многих это прохфесия.
Петро Рак
Философия лично для меня не более, чем досужее развлечение. И жить абсолютно не мешает.
Философия — это враг жизни, при которой человек попадает в болото объяснений, упуская саму жизнь?: Философия- наука размышлений над познанием окружающего мира человечества, методами показа убедительными фактами событий, методом логики убеждения, что показанное философией размышление, самое приближенное к истине из познанного человечеством. А по этому философия не враг, и не болото объяснений, а отражений окружающего мира в человеческих мозгах через язык. А чё жизнь считается это пожрать, посрать, попить, поспать и сексу принять? Так такой жизнью и собаки, свиньи и быки живут! Чаво не знали? Али чё? Чаво не так? Тавда всё так! Азвиняй!
Алина Закапко
Наташа Степанова А результаты наших философий?
Наташа Степанова Попробовал, нет уж
есть теория, а есть практика.
есть гармония между ними - все ОК
Марина Малкова
Это беспочвенные рассуждения
Катя Соболёва
Философия без Веры - словоблудие.
Павел Ветошкин
Наташа Степанова А ваши слова тогда к чему отнести?
Наташа Степанова А бревнышко в глазу, забыли?
Наташа Степанова Если вы видите хамство-то это ваше бревнышко, вот с ним и разбирайтесь
Философия мешает понять истину.
Точно....
на кой искать какие-то объяснения происходящим в жизни событиям, когда можно было и с пальмы не слезать.
Наташа Степанова А с интернета тоже не слезем?
Наташа Степанова Конечно, разница в наших головах .Но на пальме можно хоть кокосы попить..
Да. Саму жизнь дает только любовь, да и то чистая, по Богу, не греховная.
Наташа Степанова Так любите, кто вам мешает
а может наоборот не доходит до него
Философия- царица наук. Но учиться надо много.
Все хорошо в меру.
Zeinolla Talipov
Ты как 10 лет назад мямлил невнятность, так и продолжаешь. Никакого прогресса. Ты конченный.
Любовь Грабар
«Философия _ Лекция 1 _ Что такое философия»
https://www.youtube.com/watch?v=h5LftnUw-v4
Вы её давно упустили.