Религия, вера

Что делать, если среди моих родных есть атеисты, и я не хочу чтобы они попали в ад?

не беспокойтесь за них. начальник обещал...
Даниил Зеленов
Лучший ответ
Весь "ад" люди создают сами своими мыслями, и у каждого он внутри. Если они счастливы, живут по совести, не попадут))
L_Tsertsvadze
Прекратить верить в Ад.
Щербаха Олег
Отправь их в рай .
убей их мучительно
и как мученики они попадут в Рай
Лидия Ли
Sasha Mahov сатана глаголет вашими устами
Sasha Mahov вы ненавидите людей. Это сатана.
ничего, не ваше это дело спасать других- себя спасай
Каждый человек приходит в этот Мир на свой уровень развития сознания. Так вот атеисты приходят в этот мир на первый уровень развития своего сознания. На этот же уровень приходят такие люди как алкоголики, наркоманы, убийцы, насильники и. т. д. Попадая в жизненные обстоятельства человек начинает меняться: атеисты получая высшее образование становятся людьми обладающими умом и мышлением, другие попадая в тюрьма становятся верующими, многие из них пройдя жизненный опыт приходят к выводу, что Ад и Рай человек проходит на Земле, от сюда и народная поговорка:" Эх жизнь моя тельняшка, то полоса белая, то полоса черная",а наши черные мысли-это по сути и есть дьявольское отродье. Держите в своих головах светлые мысли и ваша жизнь превратится в цветущий сад который является Раем.
Виктор Усов
Человек сам выбирает свой путь (и его последствия). САМ.
Ка Валерия
Покайся и прими Иисуса Христа. Бог сказал, что если спасёшься ты, спасётся весь дом твой. Веришь?
Исус рекомендует их убить:
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(Матфей 7)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Так же вам необходимо бросить семью, если сами хотите попасть в рай:
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Матфей 19)

Исус ведь плохого совета не даст?
Не?
Юляша Живалева
открой Православный молитвослов и молись о вразумлении заблудших чтобы Господь Сам всё устроил и в Православной Церкви тоже молись о их вразумлении и сама обязательно по своей Совести соблюдай Православный Закон Божий.
Надо быть очень доброй и заботливой по отношению к ним.
Евангелие от Матфея

5:15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но
на подсвечнике, и светит всем в доме.
5:16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они
видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
разумнее сначала со своими проблемами разобраться
Они не попадут туда, потому что ада нет. Это учение об огненном аде не иначе как оскорбляет Бога.

В Библии говорится: Иоанна 3:16 - «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».

Неужели Бог, который из любви отдал ради нас своего сына хочет, чтобы мы вечно мучались? Это же не логично.

Что же касается мертвых, то они ничего не чувствуют, и ничего не знают. Иисус сравнил смерть со сном. Однако у них есть надежда.

О надежде я могу рассказать, если вам это интересно.
Мало просто верить в Бога, чтобы не попасть в ад. Черти тоже верят и трепещут от страха перед Богом. Так чем отличается верующий человек от такого. Нужно следовать возвышенной жизни. А вообще экзамен перед Богом должен сдать каждый праведной жизнью. Тогда вероятность не попасть в ад уменьшается.
Уверуй во Христа и яви Его им своей жизнью!
Юля расслабься. Главное что атеисты магией не занимаются. Я спрашивала своего священника про атеизм он сказал что в нем нет ничего страшного.