Религия, вера
Смысл человеческого бытия
Здесь религиоведы есть?
Подготовка к нечеловеческому бытию
Елена Головина
К бесчеловечному бытию?
правильно называется ТЕОЛОГИ...
Андрей Федоров
какие с их логи ...СРАМОТА
Смысл простой:
познать, любить истину и с удовольствием делать дела истины (не пишу служить истине, ибо это не служба, а приятное дело).
Набираться ума.
бытие твое человек узы тебя удержащие .
Бытие - это существование. Смысл существования? Каждый человек свой смысл вкладывает. Я в смысл вкладываю саму жизнь.
У каждого вида есть своё предназначение. У людей тоже.
Во Вселенной существует огромное количество душ, которые никогда не воплощались в биологических формах. Они живут только в Тонком Духовном Мире. Многие из них хотят воплотиться, но побаиваются. Именно для таких неуверенных душ был создан человек. У человека есть уникальная особенность — он может впустить в своё энергетическое тело ВТОРУЮ ДУШУ. Вхождение происходит через коронную чакру. Вторая душа может временно побыть в шкуре человека или в шкуре любого животного, в которого человек может превратиться, без процесса воплощения через обычное рождение. Это некий тест-драйв для неуверенных душ. После пробного вхождения в тело человека, неуверенные души, как правило, соглашаются на естественное воплощение через рождение. К сожалению, люди в наше время не могут пользоваться описанной возможностью, так как коронная чакра человека оккупирована астральным паразитом, а ДНК разрушена.
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо ." (Екклесиаста 12:13,14)
Почему вы думаете, что на этот вопрос могут ответить именно религиоведы? Мы и так знаем что они ответят. Постараются завернуть в красивую обёртку слова "Надо верить в бога".
Вы спрашиваете про людей, а люди относятся к классу млекопитающих, отряд приматов. Как бы это не оскорбляло верующего человека - мы животные. И смысл жизни у нас не отличается от смысла жизни животных. Он в том чтобы воспроизвести потомство и заботиться о нём. Всё!
* * *
Одно нам заповедано Любовью,
И думать нужно только лишь о том,
Как, можно в этом мире совершеннее?
Победы достигать над злом,
А успевает в этом кто-то, наслаждаясь,
Или заботой окружён чуть свет,
Живя богато или крайне бедствуя,
До этого Ей дела нет.
Весь смысл жизни в этом заключается,
К нам вечность всё быстрее приближается.
Одно нам заповедано Любовью,
И думать нужно только лишь о том,
Как, можно в этом мире совершеннее?
Победы достигать над злом,
А успевает в этом кто-то, наслаждаясь,
Или заботой окружён чуть свет,
Живя богато или крайне бедствуя,
До этого Ей дела нет.
Весь смысл жизни в этом заключается,
я верующий, христианин. смысл - славить Бога своей жизнью. это очень объемное понятие. все делать во Славу Его.
Сансара имеет причины. Но она неудовлетворительна и бессмысленна. Именно поэтому от нее надо освобождаться (мокша).
Приведу в пример проповедь Апостола Павла в Афинах в 1 веке н. э.
На мой взгляд, это полезно услышать не только грекам.
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей, и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное.
От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания.
И̲ ̲в̲с̲е̲ ̲э̲т̲о̲ ̲Б̲о̲г̲ ̲с̲д̲е̲л̲а̲л̲ ̲д̲л̲я̲ ̲т̲о̲г̲о̲,̲ ̲ч̲т̲о̲б̲ы̲ ̲л̲ю̲д̲и̲ ̲и̲с̲к̲а̲л̲и̲ ̲Е̲г̲о̲,̲ ̲м̲о̲г̲л̲и̲ ̲о̲щ̲у̲т̲и̲т̲ь̲ ̲Е̲г̲о̲ ̲и̲ ̲н̲а̲й̲т̲и̲ ̲Е̲г̲о̲,̲ ̲х̲о̲т̲я̲ ̲О̲н̲ ̲и̲ ̲н̲е̲ ̲д̲а̲л̲е̲к̲ ̲о̲т̲ ̲к̲а̲ж̲д̲о̲г̲о̲ ̲и̲з̲ ̲н̲а̲с̲.
Ведь «в Нем мы живем, движемся и существуем», как об этом говорили и некоторые из ваших поэтов: «Ведь мы и есть Его род».
И раз мы род Бога, то мы не должны представлять Божество в виде золотого, серебряного или каменного истукана или в виде какого-либо образа, сделанного по замыслу человека и умением его.
Итак, оставляя в стороне времена невежества, Бог сейчас повелевает всем людям повсюду покаяться.
Он назначил день, когда Он будет судить мир по справедливости, и уже избрал Человека, Который и будет судьей. Он подтвердил это перед всеми, воскресив Его из мертвых!"
Деяния 17 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/17/
Жить. А дальше...
Чтобы жить.
Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеку что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись !
Eлена Соловьева
Аллах сначала сотворил из света бытие ангелов. Потом из пламени сотворил бытие джинов. Самым великим и авторитетным джином стал Иблис. Из джинов он был самым набожным и усердным. После Аллах возвысил его до высшего круга ангелов.
И вот джин Иблис будет низвергнут с высшего круга. Это событие у христиан опишится как падший ангел. Что ошибочно. Ангелы оступиться и согрешить не могут. Так же темы про Люцифера и Прометея про это событие.
Eлена Соловьева
После Иблис и Адам были низвергнуты бытие. И вот описаный момент, момент противостояния Иблиса и Святого духа стал центровым и смыслом бытия. Инструмент разрешения этого противостояния человек.
Человек телесно материален, переживает импрессию, влияния этой природы. С другой стороны наделен сознанием. Сознание не материально. Это точка отсутствия материи. И в сознании отражается феноменология бытия. Используя интеллект и разум (гаджеты перцепции) , на человеке обязанность поклониться Аллаху.
Обожение - стяжание мирного духа, благодати Духа Святого, Царство Небесное в душе.
В производном человеческой жизни, которым является Сознание, которое в процессе человеческой жизни растёт содержанием подсознания.
Смысла жизни нет. Он придуман. Это лишь продукт человеческой эволюции.
Серёга Сплодитель
Придуман мозгом? Зачем эволюция вместе с детерменизмом это понятие в человека заложили?
Религиоведенье не занимается смыслами.
Люди - уникальный в глупости инструмент познания Богом, самого себя.
Разбогатеть и купить бессмертие.