Религия, вера

Почему злодеи называют Бога злым?

Вот вам добрый Бог из Библии:
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Винера Арапова
Лучший ответ
На него это не влияет.
Stela Spataru
Бога, вообще нет, злые людишки придумали этот персонаж.)))
Иван Беженар
Алмас Даулетханулы откуда такая уверенность, даже ученые не могут так утверждать, пока не исследовали, не изучили, не сделали множественные эксперименты имея соответствующее оборудование. Но наука поют песню атеистов и не имея исследований- делают выводы.
Максим Юськов ЛЁД, милый. Хорош со своим мировоззрением. Не навязывай другим.
Татьяна Брыкова А вы чем занимаетесь?
А как назвать серийного маньяка? Он чудовищно злой. Все нормальные люди считают маньяков злыми.
Maria Chugunova
Алмас Даулетханулы Значит вы предрасположены делать то что хотите видеть в Боге, совсем не замечая Божьей милости и терпения.
так каждый по себе судит... злой - по злому... добрый-по доброму...
E.
Elenka ...
У злого. Все злые.
Потому что только чокнутые психопаты могут считать добрым того - кто умертвил смертью лютой, столько миллиардов людей.
Сергей Шулепов
а чего он хорошего сделал?
устроил потоп?
убил динозавров астероидом?
принимает кровавые жертвы?
сметает города с лица земли только потому что жители предложили прохожему секс?
смакует в библии войны, убийства, геноцид, проституцию, инцест?
рекламирует нармоманию?
Алмас Даулетханулы а что хорошего ты сделал?
Видать по доброте душевной этот бог выпнул Адамчика с женой из рая из-за червивого яблочка или устроил массовое убийство с помощью потопа....
которые? а ну я их... по попе напинаю. я добр как бобр
О*
Ольга *****
так они успокаивают свою гордыню