Религия, вера
Верующий, что толку от твоих цитат? Ну взял ты из книги цитаты, и что с этого?
Соврал о Боге и получил дозу наркотика удовольствия от своих бесов
Nikita Yudaev
А, добрый день, дорогой друг, и ты здесь?

это значит, что я выдвигаю не свое собственное суждение
а почему вопрос обращен исключительно к верующим?
Татьяна Малышева
Так это ваш конек. ) Из книги, будто бы от Яхве, вы цитируете без конца цитаты. )
Еркин Тасболат
Нуу, в советское время я общался с партфункционерами и партпропагандистами, которые сыпали цитатами из Ленина и Энгельса
Еркин Тасболат
Эк, лихо атеистов притянул за уши к верующим. Диалектик.
та они гоняют пургу эти верующие из библейской писанины !
"Цитата это моя мысль, только высказанная кем-то раньше и лучше" (Вл. Лузан)
как что, они живут по ним
Татьяна Малышева
Не встречал еще таких верующих, чтобы жили по книге, библия. Только разговоры слышал.
Цитата это ссылка на авторитетную общепризнанную мысль, потому что мы учимся дальше на основе того, что было достигнуто другими людьми прежде нас.
Атеисты этот способ используют также активно, только цитируют людей, а не Бога
Дмитрий Горбачёв
а каких людей, атеистов ?
Это значит что есть шанс нам всем выжить... На остове нравственных принципов изложенных в тех книгах...
;-))))
Цитаты из библии и Бог сказал: Слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные. В СЛОВЕ ЕГО ПОБЕДА.
дело в том что суть мне их ясна и это принципы моей жизни
2Тим3:16,17;А ты пребывай в том, чему научен, и что́ тебе вверено, зная, кем ты научен; 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен
Все писание написана для нашего наставление. Все эти цитаты Слова Бога. Его наставление помогают отличать хорошое от плохого. Что выберешь ты. Бог Создатель написал Библию для нас как любящий Отец письмо для нашего наставление. Огромная польза от того что ты знаешь истену об Отце Боге правду.
Меня бесят эти загадки, я хоть сам верующий, ну в верующих есть один минус! Они говорят своими тупыми загадками... надо говорить прямо
Татьяна Малышева
Да. Вот я уважительно к людям, ко всем. Но зачем это, зачем верующие так высказываются, смысла в высказываниях таких - мало. Спасибо, весомо ответили!!!