Религия, вера

Для меня гипотеза от веры отличается тем, что гипотеза подразумевает и вариант своей ошибочности. Она может казаться

точной, операться на те или иные фактические аспекты, но тот кто следует ей готов её корректировать и уточнять, и даже совсем отказаться от неё, в случае открытия новых данных разрушающих её.Вера же мне кажется категорично убеждённым явлением, где верующий даже боится усомниться в выбраном собой варианте, утвердившись он сам себя накручивает идеей, что ему всё доказано и больше сомневаться себе не позволяет. Если я не верно понимаю веру, раскройте мне пожалуйста как правильно? Есть ли верующие, кто верит в свой вариант, аналогично тому, как я описал суть гипотезы?
Vasile-Gen Vasile-Gen
Все верно. Вера раздувается человеческим эгоизмом, а не фактамм
Дима Шик
Лучший ответ
Зачем вот городить столько, гипотеза поверяется экспериментом, проверка веры заканчивается сроком.
Roman Lelux
все великие учёные в конце своих изысканий приходили к мысли что вера выше знания. точку в этом поставил кант в критике чистого разума
Eziz Hangulyyew
Валентина Дамс Кант не понимал о подлости веры, которая врёт о Боге, к старости люди впадают в маразм.
Вера и атеизм это духовный нацизм, скорее всего. Ницше этого не понимал.
то, как вы описали гипотезу, для меня соответствует описанию веры.
Игорь Агапов
Руслан Пленин Нацисты тоже верили своему фюреру и ты веришь римским обманщикам, исказивших истинное учение и житие Христа?
Игорь Агапов Единственный, кому я верю, это Бог.
Ты веришь в свою гипотезу, что будешь делать, когда в твою гипотезу-НЕ ПОВЕРЯТ?
Вера может быть не обязательно ошибочна. Критическое мышление.
Атх Фку
Ну уперлись они в своей окостенелости, да и наср*ать. А Вы идите дальше их и покажите Ваш реальные результаты.
есть хорошее русское слово догадка, зачем использовать греческое слово смысл которого не ясен, нравиться греческие слова, говорите и пишите на греческом, не засоряйте русский язык
==================
то что в русском языке нет такого слова, говорит о том что русские этим не болеют
==================
как и в этом случае шовинизм выдумали мрази, которые пришли в чужой дом, начали устанавливать свои порядки, а когда этих пидоров начали херачить, они и придумали шовинизм, автор засоряя русский язык, пытается оправдать своё действие тем что претензия к нему не обоснована и вызвана вымышленным им шовинизмом, непереводимым французским словом, потому что переведя его мы там увидим что шовинизм скорее всего очень хорошее слово, отрицательный оттенок ему придают евреи и прочие черножопые, которым и является этот лжелатвиец
Vasile-Gen Vasile-Gen Как правильно, на чистом русском сказать- великорусский шовинизм из Вас прёт, однако?)
Vasile-Gen Vasile-Gen Спасибо, за развёрнутое разъяснения своего субъективного взгляда, на предмет русского языка и его использования)... Будьте осторожны, не захлебнитесь в собственной желчи, Вы нам дороги здесь на проекте, своей трольной самобытностью, которую Вы отрицаете в себе, но она у Вас в крови...)