Религия, вера

Библия своими словами: "если в мыслях возжелал женщину, то это полноценный секс". Получается, вы все здесь прелюбодеи?

Вы же в мыслях явно когда-нибудь желали кого-то. Актрису скажем какую-нибудь. Галь Гадот к примеру, по которой сейчас все прутся.
Если только в мыслях возжелал женщину, то уже прелюбодеем стал, а если и добился её без этих мыслей всяких и ненужных, тогда проще надо смотреть, молодец так и поступай!
Sergey Khlebnikov
Лучший ответ
Мысль как воробей, не запретишь лететь над головой, но можешь запретить веять гнездо на голове.
Речь идёт уже о внутреннем решении прелюбодействовать, а не промелькнувшем мысли.
А как насчёт Бхагавад гиты!... ТЕКСТ 15:
Всякое действие, правильное или неправильное, которое человек совершает телом, умом или речью, определяется этими пятью причинами.
ТЕКСТ 16:
Поэтому того, кто считает себя единственным исполнителем действий и не учитывает эти пять факторов, нельзя назвать разумным человеком, способным видеть вещи такими, как они есть.
ТЕКСТ 17:
Тот, кто в своих поступках не руководствуется ложным эго, чей разум чист и свободен, даже убивая, не совершает убийства и никогда не запутывается в последствиях своей деятельности.
Поэтому место библии в разделе "сказки"
Татьяна Ан
Раиса Хомовская после смерти вы будете в шоке
когда увидите, что все, что написано в Библии, правда
готовьтесь к сильнейшему удивлению
Я - нет. Я голубая, мужчину предпочитаю)))))
Sergey S
ВЗ учит не грешить в поступках.
когда научитесь этому, только тогда можно приступать к учению не грешить в мыслях
@hpиi{ V.i.p.
Все люди братья и сёстры.))
От того и желают близости.
НЕ верно мыслите! Кавда женат и выбрал себе суженную то, крутить в мозгах о сексе чужую другую тавда прелюбодеяние!
Получается
Есть закон о браке, кто нарушает называются преступниками-прелюбодеями. Если вы нарушаете закон то вы автоматически-преступник, даже не нужно ждать решение суда чтобы узнать что вы преступник.
Библию писали люди)) А они могли быть и импотентами))
Надежда Титова
Guzalya Suzbakieva она врет : в Библии нет такого,
вот цитата по этой теме:
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём."
Пустое место - скажу так. В ранние времена буддистким монахом или "йогом" считали того, кто мог избегать разврата.
Есть два вида страсти считаю. Страсти в удовольствии - алкоголь, наркотики, курение, секс, гимнастика. Секс самая традиционная, легкая стимуляция организма. Всякий человек ищет удовольствий, чтобы быть в тонусе
Есть страсть одержимая - желание иметь.
Желание иметь женщину, желание иметь много женщин. Из нее выходят другие пороки. Вот об этом речь считаю. "Прихоти, капризы". Можно сказать, что это желания но желания бывают и чистыми.
Юля Головкина
Так.
Идем каяться к Батюшкам?!
еще какие
"Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём."

Где вы здесь углядели полноценный секс?
"прелюбодействовал с нею в сердце своём."
Надеюсь вам не надо объяснять чем сексуальные фантазии отличаются от полноценного секса)

И да мы тут все прелюбодеи в сердце своем и не только, и это не является каким-то особым открытием, потому что и так всем известно, что все, так или иначе, люди грешны.
P.
Polina .
Плохие мысли ведут к плохим поступкам. Поэтому их нужно как можно быстрей выбрасывать из головы.
Tenshi Mall
Что-то вы со "своими словами" начудили. Прич чем тут полноценный секс?
Читайте не отрывками и тогда не надо фантазировать какой грех больше, кто прелюбодей, а кто эстет. Все грешны об этом вообще то вся Библия.

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; Екклесиаст 7:20

Помню в детстве мне очень нравилась девочка Алиса из "Гостья из будущего" и что это значит, по вашим "своим словам"? А для мальчиков есть и мужчины которых они считают авторитетами.
Вы главное читайте Библию. С вашей озабоченностью ни в коем случае не стоит читать Фрейда.)
Юрий Гладков
А если судишь о грехах других, а не своих, то это Каинов грех, сатана в тебе - дескать достойна судить, быть как боги.
Раиса Хомовская нигде никого не сужу

написала без осуждения вопрос "вы прелюбодеи?". просто вопрос. без осуждения

хватит видеть то, чего нету
Елена Корнилова Мир тебе, чадо Божие!
Кто не без греха то ...у всех грехи....)
Юрий Румянцев
Жанлетта Карагайская Ни у кого грехов нет, потому как никто не способен нарушить установленных законов, очерченных создателем для живущих здесь :)
Это грех, спровоцированный женщинами.
Поэтому Ад будет заполнен женщинами (и богатыми).
Чтобы уберечься, Коран учит правильно одеваться:
хиджаб, платье, закрывающие декольте, руки-ноги..
Чтобы все остались живы и довольны.