Религия, вера

Если бы Бог был, то верить в него не требовалось бы, ведь Он был бы и без веры в Него?

если бы да кабы. Но пока что никаких предпосылок верить в бога небыло и нет.
Петя Чернов
Лучший ответ
Бог не от веры, это вера от Бога
Владимир Александров Богу не нужна вера, следовательно вера не от Бога. Бог не верит ни в кого и не молится ни кому, Бог атеист, наш чел.
Николай Шкаберин Тебе не нужны болезни, значит все твои болезни не от тебя, а если не от тебя, то и лечить их не нужно-твоя логика абсурдная
А верить в Невидимок вообще не надо.
Игорь Вьюн
он и есть. а верите ли вы или нет. эт дело личное. все пред ним предстанете и ииии....))))
Zalkar Bahapov
Владимир Александров Ну гдеж Он есть, ежили Его нигде нет?
Zalkar Bahapov Хель продавать. т9
В Библии написано: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его". (Евряем 11:1, 6).
Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Так, использованное здесь слово, переведенное как «обоснованное ожидание», означает больше чем просто чувство или желание верить во что-то. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
Если мы хотим обрести Божье одобрение и благословение, нам нужно твердо помнить заверение, записанное в Евреям 11:6: «Приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его». Древнегреческий глагол, переведенный выражением «настойчиво ищет», стоит в форме, которая указывает на интенсивность и сосредоточенность усилий (Деян. 15:17).
Владимир Александров "Вера это... доказательство..." вникните какую дичь Вы мне тут написали.
Ксения Коржавина В Библии сказано: «Вера — это.. очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).В Синодальном переводе этот стих звучит так: «Вера же есть... уверенность в невидимом». Представьте, что вы идете по пляжу. Вдруг вы чувствуете, как земля содрогается, и видите, как вода в море отступает далеко от берега. Вы понимаете, что все это признаки приближающегося цунами. В таком случае подземные толчки и отступившая вода представляют «очевидное доказательство» надвигающихся волн, которые пока невидимы. Ваша вера, подкрепленная знаниями, в свою очередь, побуждает вас бежать на возвышенное место, где вы будете в безопасности. Вера в Бога тоже должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. Только тогда Бог станет для вас невидимой реальностью.
Если у вас есть друг, то вы верите в него, верите, что он вас поддержит, не отвернется от вас в трудную минуту. Или вам не нужны ни друзья, ни вера в них?
V@lentin@ Prohorskay
А ему ваша вера и не нужна )))
Солнце существует вне зависимости от того, верят в него или нет.
Олег Баландин
Владимир Александров Кого нет, тому ничего не нужно, согласен.
Уж не относитесь ли вы к тем малообразованным существам, которые думают, что вера в Бога и вера в существование Бога - это одно и то же?
! ! Exclusive Boys ! !
Вера в Бога человека не является причиной существования Бога, хотя атеисты выдвигают такую теорию.... но Он и так существует вне зависимости от веры или неверия.
Griss
Владимир Александров Я верю в выигрышь моей команды, но выирыша еще пока НЕТУ ТИ.
А вот стоит шкаф, шкаф ЕСТЬ, фигля верить в существование шкафа, он и та ЕСТЬ.
Griss Нормально у вас... что вижу, что чувствую, осознаю, то и воспринимаю, как абсолютную реальность.
Ха-ха. Вот вам и камень преткновения
Вообще то слово вера конкретно к Исламу некорректно. В Исламе есть убежденность и это убежденность покоится на знании и понимании.
Уалихан Суюн