Религия, вера

Можно ли общаться с Богом не только молитвами, но как будто ты говоришь со своим лучшим другом?

Именно такие молитвы, Бог хочет от нас слышать.
Когда наши молитвы так же искренни и отражают наши глубокие чувства, мы можем не сомневаться, что наш небесный Отец слушает их с вниманием и пониманием.
"близок Господь ко всем... призывающим Его в истине"
Алексей Печерин
Лучший ответ
Юрий Майер
и будешь гореть в огненной гиене
***olechka Anatolevna***
Салтанат Карасартова Ибо мой друг Диавол, с ним договорись
Салтанат Карасартова Это мифологии. В индуизме люди обожествляли Силы Природы. Так же и древние греки глядя на молнию считали что это гневается Бог Зевс с Олимпа. Только вот про Геракла и его 12 подвигов сказать точно не могу. В одном из своих подвигов он пошел к Атланту который держал небесный свод ( а Атлант был великаном, в наше время археологи находят большие кости и останки которые трудно объснить. Значит все таки была Атлантида).
Можно.
Анна Михайлова
Именно так и надо разговаривать с Богом. Не забывать его благодарить, восхвалять ежедневно и постоянно.
Рабаев Досым
Конечно, если САМ СЕБЕ позволишь говорить... Умом не достучишься - https://stihi.ru/avtor/000muza000 - моя страница!
Salem Anir
Для этого нужно сначала стать Его лучшим другом. Для начала попробуй как с отцом друга.
Я тоже говорю сам с собой иногда
Когда есть лучший друг это награда для себя самого и для друга. Отношения становятся доверчивыми, тёплыми и хочется поделится сокровенным с надеждой на взаимопонимание. Но друг не всегда рядом. А наш Создатель, любящий и ожидающий постоянного общения, готов слушать нас в любое время, особенно когда мы открываем перед ним своё сердце с грузом проблем и переживаний. Он не устаёт выслушивать всё в подробностях о наболевшем и желает помочь, порой лучше, чем мы ожидаем. Он живой и милосердный, знает каждого с рождения, видит где ошибаемся и радуется успехам. И, если многие видят в нём личность, которой мало дела до людей и обращаются к нему только по необходимости произнося заученные тексты молитв, то насколько же его сердце переполняет радость, когда мы разговариваем с ним, как с лучшим другом, не забывая при этом о его высоком положении Владыки Вселенной.