Религия, вера
Чем первое воскресение отличается от второго? Кто в курсе?
В первом - указать путь, во втором судить.
Цель воскресения. Воскресение свидетельствует не только о безграничной силе и мудрости Бога, но и о его любви и милосердии. Также оно возвеличивает его как Того, кто сохраняет жизнь своих служителей.
В Откровении 20:5, 6 воскресение тех, кто будет править с Христом, названо «первым воскресением». Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет
Те, кто воскресают к жизни на небе, получают духовное тело, поскольку Бог желает дать им тело, соответствующее условиям небесной жизни.
Те, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, будут воскрешены независимо от того, похоронены они в море или в гадесе, общей земной могиле человечества, на земле и все люди будут учиться праведности, узнавая волю Бога. А в конце 1000 летнего правления будет освобождён Сатана на короткое время и кто не выдержит испытаний посмотришь на его место и нет его, вторая смерть после которой уже не будет воскрешения.
При втором свидетелей не будет: все будут в могилах)
В первое воскресение воскресают все Христовы во все века.
Воскресают изменившимися, светящимися.
Живые, Христовы изменяются, так же став светящимися.
Потом они все вместе восхищаются от Земли на Небо на 1000 лет.
Нечестивые не принявшие Христа погибают от славы Божьей.
Земля 1000 лет покоится.
Через 1000 лет город с Неба сходит на Землю и Господь воскрешает всех остальных.
Они окружают Новый Иерусалим, чтобы захватить его.
Но в это время сходит огонь с неба и они погибают все.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20:4-9)
Воскресают изменившимися, светящимися.
Земля 1000 лет покоится.
(Откр. 20:4-9)
Зависит от того, на какой день недели Новый год попадает. Если ближе к концу недели, то первое воскресенье можно и не вспомнить, а вот второе - уже более-менее, а если к началу, то к воскресенью первому можно уже протрезветь, а ко второму забыть, что Новый год был :)))
Ласкун
Ой, тут про воскресенИе, пардон ))))
Иисус воскрес как духовное создание и поднялся на небо. Это же произойдет со всеми, кто «во Христе», то есть с помазанными христианами. Кроме того, назвав Христа «первым плодом», Павел имел в виду, что Иисус не единственный, кто должен был воскреснуть, чтобы жить на небе. В свое время такое же воскресение ожидало апостолов и других помазанных христиан. Это называется ПЕРВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ.
"Я имею надежду на Бога... что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15). Совершенно ясно, что на небе неправедные жить не могут, а значит, сказанное Павлом относится и к воскресению, которое в будущем произойдет на земле. Это ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.
Первое воскресение к жизни вечной.
Второе к суду и смерти второй - навек.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа...
(Откровение 20:6)
Второе к суду и смерти второй - навек.
(Откровение 20:6)