Религия, вера
Зачем Бог создал такого космического гиганта который ещё и ярче Солнца в 10 миллионов раз-это зачем?

Чтобы издалека видно было.))) Да и материя не помешает.
это дело богов другой галактики))
местные боги к ней отношения не имеют.
Просто так))
Эти суперзвёзды взрываются (фаза сверхновых), и образуются тяжёлые элементы (углерод, кислород, железо), которые разбрасываются по космосу. Называется процесс "звёздная эволюция". Без этих элементов не было бы живой материи-Бог всё предусмотрел четырьмя фундаментальными взаимодействиями.
В учебнике физики средней школы для 9 класса написано, что "всё многообразие видимого мира объясняется четырьмя фундаментальными взаимодействиями". Бог-их трансцендентный автор. Человек-не Бог, потому что не может создавать фундаментальные силы. Человек пользуется только уже готовой материей, созданной не им. Поэтому то, что ниже на картинке-это ошибочная идея, это рассуждения дьявола, принципиально не согласного с Богом. Сущность конфликта дьявола с Богом-дьявол увидел, что он не является Богом:

Марал Адилькереевна
Как они собираются творииь новыю вселенную, если не дано потенции создавать фундаментальные взаимодействия? Бог находится в вечности, Он поэтому создаёт, Он-Творец материи. Человек находится во времени, ему надо бесконечное время, чтобы сконцентрировавшись на пустоте, создать материю. И то, не получится-бесконечное время не является вечностью.
А зачем Он создал садизм? Или педофилию? Или все остальные мерзкие потенции?
Nurbolat Machev
Садистами люди сами становятся под влиянием греха. Ребенок рождается чистым, а общество его испортит.
чтоб было видно из далека
эт не бог, так демиурги младшего уровня
Тогда рассчитайте мощность солнца чтобы светить на землю и давать такой силы тепло и свет. Ученые врут что солнце находится на расстоянии 150 млн. км от земли, потому что рассчитать такой мощности светильник невозможно-не реально также осуществить такой светильник на практике. Значит Солнце гораздо ближе к земле чем врут ученые. А существование других небесных тел (планет) которые создаются в фантазиях ученых-это из области выдумок, фантазий-продолжение вранья ученых.
УЧЕНЫЕ СТАЛИ ЛЖЕЦАМИ, ВЫСТАВЛЯЮТ СЕБЯ ИДИОТАМИ И ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ ИДИОТАМИ.
Вова Хвм
150 км?
Клавдия Колесникова
1. галоперидол прими