Религия, вера

Даже если Бог есть, то он очень жестокий?

Иначе зачем он создал плотоядных животных?
Ему нравится смотреть как одно живое существо убивает другое?

Ну если это для вас доброта, то не удивительно что верующие такие жестокие ко всем своим врагам.
Саня Неважно
Это Демон, что называется Богом, а демоны все такие, жестокие.
Злой Админ!!! Забаню Всех!!
Лучший ответ
Саня Неважно С помощью «демона» можно оправдать что угодно.

Что то плохое происходит - это демон, дьявол, сатана.

Логика школьника
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Ага, жестокий, тебя произвёл на свет и до сих пор терпит.
Саня Неважно Получается он дурак
Татьяна Наумова это ты дурак.
Богов не существует. Всех их придумали по своему образу и подобию.
Так создано для урегулирование мира животных. Волк поедает больных и не мощных, остальных держит в тонусе.
Саня Неважно Конечно, всемогущий Бог же не мог создать по другому
Тогда боги здесь баклуши били, получается. ))
С богов спрос будет. За этот мир.
так тем более надо ему кланяться - чтоб ещё хуже не было
А чтоб некоторые не осатанели - для них существует атеизм
С 1913 года, такого имени - "бог", не существует, для благоразумных. Нам вера в бога, как история осталась.
При сотворении всего живого, Бог дал им в пищу все зелёные растения. Бытие 1:29, 30).
Муслим94 ...
скажите есть хирурги разве можно их назвать жестокими за то что они человека на операционном столе режут вина в том лишь человека что он свою болезнь запустил
Ирина Ким
Саня Неважно При чём тут хирурги? У них вообще то нет цели убить человека. И не надо путать животных и людей
Полина Ильиных ВИОИСИСДА?
Станислав Измайлов значит можно оправдывать убийц насильников и прочих
Нет, Бог не жестокий. А чтобы это понять необходимо не только читать Библию, но и серьёзно анализировать написанное.
Как согласовать любовь Бога и жестокость в мире животных? Я тоже не раз задавала себе этот вопрос. Но, могу только поделится предположениями, не претендующими на окончательное утверждение. По словам Библии все на земле, в том числе и животные, созданы для человека. Жизнь должна была быть приятной и интересной. Животным же отводилась роль для поддержания разных процессов в экосистеме и сохранения необходимого баланса в природе, ну и сами по себе они приносили радость людям. А то, что они поедают друг друга и оно кажется нам жестоким, так может мы просто не до конца понимаем, что при этом происходит в их сознании. В общем-то, вероятно у них и нет никакого самосознания, а поэтому они и не проводят никакой оценки своей жизни. Это вроде как биороботы, имитирующие некоторые качества людей, благодаря чему они нам приятны. Но приписывая им свое сознание, мы не понимаем, что у них нет тех осмысленных чувств, которыми пользуемся мы. Это все равно, что видеть личность в машине. Да они более совершенны, интересны и даже похожи на нас, но все равно это лишь биомашины. Это понимание конечно не дает нам права проявлять жестокость по отношению к ним, ведь Библия тоже это считает грехом, но в тоже время, может помочь лучше понимать происходящее в мире животных.
А то, что люди проявляют жестокость, и часто к этому причастны так называемые «верующие», то тут уже видна не так рука Бога, как рука его противника. Но это уже совсем другой вопрос.
Роман Гончаров
Жестокий для жестоких, враг для врагов, хитрый для хитрецов . Землю, небеса и все что в них создал для людей . Во втором Мире , -Богатое Царство на Небе для избранных, и Ад для остальных . Избранным может стать каждый желающий .
Саня Неважно Кроме тебя и твоих фантазий))
Называя какого-то человека жестоким, мы думаем, что он действует из плохих побуждений. Жестокий отец наказывает своего сына только для того, чтобы его унизить. А хороший отец наказывает сына, чтобы исправить и защитить его. Бога можно сравнить с хорошим отцом .Тот кто создал все прекрасным, может ли быть жестоким? Мы всем обязаны Создателю: дар жизни; красота окружающего мира ;радость, любовь и дружба; восприятие вкуса и запаха, чувствовать прикосновение и слышать звуки- все это дары от Бога:" все добрые и совершенные дары - свыше, потому что исходят от Отца небесных светил...".Разве эти благословения говорят о жестокости Бога ?
Пара Милая
Саня Неважно То есть если тебя отец убивает, то он не жестокий.

Зачем же мы тогда убийц сажаем, если нужно их восхвалять
Муслим94 ... А самоубийцы не угодны Богу, потому что не дорожат Его даром, жизнью.
Это не Бог такой, это мы такие
Bagavudin Ahmedov
Юлия Мурзина Не мы же мир строили.
Саня Неважно Это не Царь плохой, а Бояре плохие