Религия, вера
Вам важно, какой веры придерживается ваш партнер?
То есть вера ( инаковерие, неверие) может для Вас быть помехой для любви?
Если любишь человека, то это без разницы - своё мнение никому навязывать не надо. Лучше, по-моему, просто не дергать никого, даже если вера разная, и не разговаривать на эту тему. Это поможет избежать конфликтов в семье. Если же человек сам тебя насильно склоняет к вере или вечно подкалывает тебя этим, попрекает и намеренно начинает спор на эту тему - от него нужно уходить.
не думаю...)) я знаю достаточно много смешаных семей... раз уживаются, значит не особо их волнует вероисповедание или что по этому поводу скажут окружающие...
Мне без разницы кто во что и как верит. Но для семейной жизни мужчине мусульманки лучше.
А для любви религий не существует
Выше любви нет закона.)
Пойму и прощу.
Верующая жена? Чур меня!
Да.
Не впрягайтесь в неравное ярмо-, учит библия
Непонятно, что подразумевает слово "партнер" в этом контексте.
Александергалина Пелехов_Конюхова
Муж, жена.
Да все важно )
Мне важнее доверие!
Для меня нет, но вот моему бывшему это было важно.
Да
Не стану встречаться с муслимом
Вообще без разницы, какие заблуждения у партнёра.
Александр Лапченко
а если заблуждения партнера будут доставлять вам неудобства?
Если не верит в меня-то нафик такого партнера!
Женат на эзотерички, иногда так достает это мифологическое мышление. Хорошо дочка атеистка.
Я предпочитаю не связываться с религиозными. Оптимально атеист, агностик, пастфарианец) как показывает практика это наиболее приятные позитивные люди. Верующие в основном всегда озлобленные и вечно чем-то недовольные. Обхожу их стороной)
Александергалина Пелехов_Конюхова
Да уж, особенно почему-то православие очень злое, Вы не заметили? И мусульманство...
Вот к примеру, буддизм вроде бы не столь навязчивый. "Будда указывал, что принимать его учение необходимо только посредством проверки через собственный опыт: «Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому, как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!» Поэтому нашу веру я обхожу стороной.