Религия, вера
Какую религию создал Бог?
НИКАКУЮ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Любовь.
Асия. А.
это чувство.
если Адам был первым на земле, то выходит что ВСЕ )
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам». Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они — Ему. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.

Бог создатель мироздания!
А отступив от Бога и истины люди погибли, потому и стали религиозными, не желают идти к Богу и к свету...
ту, по которой мы живы ;)
Асия. А.
А без религии вы умрёте?
Разные Боги - разные религии.
Бог призывает к праведности без религии, к СОВЕСТИ
иудаизм
Религию создал человек! Дьявол в человеке живёт с момента изобретения дубины и когда начал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, потом себе рабов тысячи лет и 900 лет капитализм, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, а хуже того с помощью войн, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Главный дьявол в человеке это его ИНТЕРЕС присвоения труда других, всё остальное только детки его-дьяволята. За миллионы лет он только совершенствуется (обучается) своему дьявольскому воздействию на других людей. Всё элементарно просто а человечество не хочет от этого избавится. Вот какая сволота этот дьявол в человеке. Азвиняйте! Чаво не знали? Тяперяча знайте! Что ума не хватило у человечества создать на земле, для всех единое государство ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и это всё контролировалось от дьявольских намерений людей с мозгами и сволочной наглостью.

Зачем Великому и Совершенному такая ахинея как "религия" ?
Религию создали те кто хотел власти даже ценой обмана.
Райхан Сулейменова
Чтобы получить власть, достаточно убить всех врагов, и для этого никакая религия не требуется и ничего придумывать не нужно. Война всегда решает все проблемы.
Иудаизм евреев. Истинная вера у евреев, иудеев. Истинным является иудаизм.
Асия. А.
С чего вы так решили?
Сура 3. Семейство Имрана, 85-й аят.
..
От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
..
Асия. А.
Что хорошего в исламе?
Иля Ромашкина
Спасение, спасение мой дорогой!
Иля Ромашкина
От мучений в аду
Бог создал человека. А религию создал человек. Ой, не одну.. тысячу, а сотни тысяч, миллионы религий. Все до одной ошибочны.
никакую. Это люди из Его духовного наставления сделали религии, убив самую суть Его учения.
Всё, что Богу угодно записано в Библии.
" Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"
Иоанна 17:17.
Асия. А.
С чего вы решили что именно это угодно Богу то что в Библии
Религии создают люди (в лучшем случае).
А Бог дарует Веру.
Истинную!
Асия. А.
это что за религия такая?
Бог создал иудаизм. Позже, на разрушенном иудаизме - христианство.
Асия. А.
Так иудаизм до сих пор существует.
Алексей Шашенков
Иудаизм не разрушен. Иисус Христос был иудеем, также и апостолы.
Какой бог?
Хоттабыч )
Ваш, которому вы поклоняетесь.
Христианство.
Асия. А.
Почему вы так думаете?
Бог не создавал религии, Он дал человеку заповеди через Моисея, но враг Бога Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему, как богу поэтому он " посеял" столько религий, чтобы запутать человека и отвести его от Бога.
Но, радует, то, что Создатель сохранил для нас истину дав нам своё Слово- Библию.
Создатель, как любящий Отец, оставил для людей своё Слово-Библию, которая побуждает нас выбирать «поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца» (Иакова глава 1:27). Опасно выбирать религию, основываясь исключительно на том, нравится она вам или нет. Библия предсказывала, что наступит время, когда люди «будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху». В ней приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?». Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растёт; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам.
Для тех, кто захочет сказать, что христианство придумано "богом", читать ниже.
"После римского взятия Храма Соломона 70 г. н. э., христианство было изобретено евреем Александрии Павлом, или "Савлом из Тарса" (это вымышленный персонаж, который олицетворяет этих евреев), чтобы они могли управлять миром, используя с незапамятных времён силы ума и духа. Сами евреи знают, что назарянин - это фиктивный персонаж, в основу которого были положены около 20 распятых героев из языческих пантеонов". Информация взята с сайта ниже.
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо сильно шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Если религия может быть истинной или ложной, значит Бог может считать поклонение людей правильным или неправильным. Но как найти истинную?
Иисус сказал, что наше поклонение Богу должно быть основано на истине — истине из Библии. Как написано в Иоанна, 4 главе, 24 стихе: "Бог есть дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". А апостол Павел сказал, что наше спасение зависит от «точного знания истины». Как видно, нам крайне важно основывать свои убеждения на точном знании библейской истины.
Асия. А.
А зачем Ему поклоняться?
Никакую религию Бог не создавал. В самом начале Бог создал семью, и эта семья должна была размножаться наполнять землю и всегда быть одной дружной семьей. Религии создали люди когда отвергли Создателя и не стали его слушаться. Бога отвергли, а потребность в вере осталась вот и стали придумывать себе богов и религии. Надо же как то, удовлетворять свои духовные потребности. Вот и пошли религии и боги у каждой нации свой бог, что теперь и пожинаем, не можем найти истинного живого Бога среди всех этих ложных. Хорошо, что Создатель позаботился о нас и дал нам Библию, которая помогает различить где Творец, а где самозванцы косят под Творца. Но уже скоро все мы снова будем одной семьей, Бог планирует нам вернуть первоначальную жизнь.