Религия, вера
Кем лично для вас является Ангел Хранитель?
лучший друг)
Meylis Ashyrow
А он вам являлся? Если да то в каком образе?
Arm_An Baimagambetov

здравствуйте. не возникает.
Личная охрана.
Вот таким образом является

Никем.
сослужитель
Служителем Бога, а не человека
Сказочный персонаж! :)
Моим братом, моим другом, моим помощником и я его очень сильно люблю.
Но нужно в первую очередь жить по Заповедям Божием ибо когда мы грешим, плачит Ангел Хранитель и мы уходит от Христа в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Denis N
Привет) как Вы реагируете на то что Ангел знает Ваши личные мысли и вообще видит все интимные дела?)
Просто интересно. Не возникает ли чувства слежки...?
Надежда Судакова
Ангел Хранитель и все Ангелы, все Святые знают мои и твои тоже мысли, потому что в них есть Благодать Божия.
Если вы занимаетесь имтимтыми делами то прекратите, потому что с каждым грехом Ангел Хранитель отходит от вас и плачит, так же как и от меня, поэтому нудно просить прощение у Бога, начинать новую жизнь по Божием Заповедям и Ангел Хранитель будет всегда с вами.
Надежда Судакова
По Божием Заповедям посещая Церковные Богослужения и Таинства.
Надежда Судакова
А если вы имели в виду просто сходить в туалет или помыцпя то это обыйленое дело, в этом нет ничего такого.
Надежда Судакова
Все Святые и все Ангелы а самое главное Господь Пресвятая Троица знает ваши мысли, но они не смеются над ними, они понимают вас. А Ангел Хранитель плачет если вы согрешаете мысленно или делами. Господу тоже неприятно от того что вы грешите, но нужно всем исправляться.
Надежда Судакова
Они не такие: вот он подумал об этом какой он смешной и глупый, о чём он только думает?
Они никогда не были и не будут такими.
Программа
Священное Писание подтверждает-ангелы действительно существуют и их очень много. Пророку Даниилу, служителю Бога, в видении было показано то, что происходит в духовной сфере, в книге написано: «... Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним .. Из этих слов видно, что они служат Богу. Ангелы — его служители.
Библия также показывает, что ангелы не были первоначально людьми. Ангелов Бог создал на небесах еще до сотворения Земли. Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом, их ещё называют духами; духи невидимые и очень сильные. Ангелы это личности, они могут общаться с друг другом. Ангелы умеют разговаривать на разных языках людей и умственные способности ангелов превосходят человеческие.
Через ангелов-вестников, Бог общается с людьми. Но они не просто передают вести. Из Писания мы видим, что верные Богу ангелы всегда действуют по воле Бога, исполняя его повеления и поддерживая его справедливые нормы. Если мы хотим, чтобы Божьи ангелы помогали нам, мы должны знать, в чем состоит воля Бога, и от всего сердца стараться ее исполнять!
Сестрой, матерью, любимой… Одновременно.
Denis N