Религия, вера

Почитание святых — странный церковный обычай. Зачем вам посредник для общения с Б-гом?

Мы находимся в теснейшем общении с торжествующею, небесною Церковью (ср. Евр. 12:22–24), или, как говорит Премудрый Сирах: «Церковь будет возвещать хвалу праведников» (Сир. 44:14).
Николай Квашнин
Лучший ответ
7 И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот, в стене скважина.
8 И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь.
9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.
10 И вошёл я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке своё кадило, и густое облако курений возносится кверху.
12 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: «не видит нас Господь, оставил Господь землю сию».
13 И сказал мне: обратись, и увидишь ещё большие мерзости, какие они делают.

Иезекииль 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/8/#6
Oleg Gorbunov
Мы не можем видет Бога своими материальными глазами, поэтому нужен тот, кто Его видит духовным зрением.
В любом деле нужны специалисты.
Иван Осинкин
Обращение к умершим это язычество.
Соединение христианства с язычеством, это духовный вывилон.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)
Нет никакого посредника для общения с Отцом Небесным, кроме Первосвященника Иисуса Христа.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Елена Кирюхина
Очевидно же.
Б-г не проявляет себя в реальной жизни никак. То есть совсем никак.
А Святые (да и просто попы тоже) рассказывают нам чудесные истории о том, как они общаются с Б-гом, ангелами, серафами, керубимами, престолами, Б-городицами, духами мертвых и прочими невидимыми безмозглыми летающими существами.

Поэтому без посредников не обойтись. Без посредников мы бы даже и не узнали, что там на небе кто-то безмозглый летает.

Почему так происходит?!
Из-за особенности менталитета некоторых наших сограждан.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магическое_мышление

Сильно дерзновенно для верующего. Богоматери молятся часто, дабы не тревожить Господа Бога.
...ну... идея -то не нова, к тому же рабочая.... вы же смартфон заряжаете не прямо в розетку втыкаете, а через адаптер... ну вот что-то такое и тут придумано...)))
Неля Туишева
Святые еще никому не мешали
Ксения Ширяева А только помогали, всех воскресили.
незачем. Бог сам говорил что не нужно обращаться к нему через посредников и икон.
I)
Islam ))
А кто сказал что они посредники? Это тоже если я скажу что мой сосед, тоже верующий это посредник
Илья Джура
Ксения Ширяева Так и есть, скажи :)