Религия, вера

Это образное выражение Христа или прямое указание последователям? Внутри.

Что Я говорю вам во тьме, говорите при свете дня, и что вам сказано шепотом на ухо, провозглашайте с крыш!
(Евангелие от Матфея 10:27 https://bible.by/verse/40/10/27/ Новый русский перевод)
Это образно-прямое указание.)
Гульжанат Курмашкызы
Гульжанат Курмашкызы
13 014
Лучший ответ
Христос говорит о том, чтобы апостолы и священники проповедовали его учение, простые миряне к ним не относятся, тем более сектанты, у которых нет даже священников
MH
Mahfura Hojamuradova
96 861
Эвелина Гроник А у христиан должны быть священники??) Миряне - это и не христиане. А тот, кто верит, тому Господь не возбранял! - (9:38)
А по поводу сектантов - хорошенько бы разобрались КТО вы на самом деле ...
Прямое указание
Наталья Гладких Т. е. лезть на крышу и рассказывать людям Евангелия?
прямое указание не зарывать "таланты"
Вперёд на Крышу!
Наталья Гладких Вы восприняли это как прямое указание, а что проповедовать с крыш будете?
Альберт Ханьжин Буддизм.) Нет умнее в мире Будды, он учил что жизнь свята, а евреи учат злобе, всех в рабов и сжечь до тла.
Согласно времени, места и обстоятельств.
Андрей Скирда
Андрей Скирда
35 614
Это простейший пример манипуляции. Когда простая и ничего не значащая мысль при озвучивании сдабривается пафосной аллегорической образностью, что для скудоумных умов делает такую простую мысль уже чем-то кажущимся весомым и якобы значимым.
Ведь если разобраться с этим конкретным примером, то что мы имеем?. Здесь Иисус говорит своим апостолам, чтобы они шли и проповедовали то, что он им сказал. Так апостолы потому и апостолы, что должны распространять учение учителя. Это так и должно быть само-собой. Всё остальное в этом обращении - пафосно-пусто-лишнее.
Денис Левченко
Денис Левченко
31 292
Никогда не сомневался, что Исус это Карлсон, который живет на крыше.
если Иисус тебе на ушко чего то нашептал, то лезь на крышу
Прямое указание Христа для праведников и святых, владеющих истиной.
Однако следует учитывать, что светить истиной следует только по Воле Бога, тоесть оно должно быть к месту, времени, по потребности сердца слушающего.
Тоесть не нужно бояться, стесняться светить Словом, когда есть Воля.
Евангелие от Матфея 7:6
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Чувствуется- не Иешуа это говорил. Не его стиль.
Вот так и изменяют смысл написанного!!! Каждый переводит как ему вздумается! А христиане говорят что Бог контролирует !
Наталья Гладких А как изменён смысл?

Похожие вопросы