Религия, вера

Почему никакие дела человека не оправдают его перед Богом, а только кровь Иисуса Христа?

Откуда инфа;)
Алексей Покорский
Лучший ответ
Александра Мирко Из учения апостолов. Знаю сегодня преподают жидовское христианство-умаляют работу ХРИСТА..
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13)
Евангелии от Матфея 7:21-23 "Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" и в Евангелии от Луки 6:46 "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?".
Иакова 2:14-26 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Женя Ямалеев
Это всё еврейская мифология. Ни перед кем оправдываться не надо, да и не за что.
Papai Sailor
Любые ритуалы с кровью, это всегда сатанизм, для спасения немного нужно: жить по совести, в ладу с природой, чтить богов и предков.
Lfyz Asdasd
Чтоб не делал человек- всё равно умрёт.
идеологические аксиомы не подлежат критике
допускаются в качестве основания дальнейшего дискурса
либо отвергаются
Кровь Иисуса Христа - это?
Jasur Badalov
Александра Мирко Жертва всеприношения принесённая иудеями через римлян-есть принятая БОГОМ ЖЕРТВА. которая прощает грехи и очищает. Кто не верит-живет непрощенным грешником и по смерти получает возмездие за грехи.
Странное представление об устройстве Мира. Почему оправдание дожно браться в расчёт. И почему отношения с Богом должны быть такими, что кто-то должен оправдываться. Сама суть человека. его характер. и поступки определяют место дальнейшего пребывания индивидуума.
Потому что Иисус Христос без греха, а без греха ни одного человека нет на земле. Римлянам 5 :12 - "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили".
Камиль Сабитов
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Продаёте кровь?
По чём литр?
:)))
Адам был совершеннымчеловеком, но не устоял, все последующие поколения унаследовали грех, как генетическое заболевание, т. е., утратили совершенство. Но выкуп-то должен быть равноценным. Поэтому нужна была кровь совершенного человека. Вообще это очень большая тема, и разбирается в рамках изучения Библии, а не в Интернете
8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
10. Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф2)

Не надейся на свою праведность, но при всем богатстве добрых дел всю надежду спасения полагай в милости Божией, из глубины души вопия: «Боже, милостив буди мне грешному!» Смотря на фарисея — укоренного, не думайте, что дела правды, благочестия, благотворительности и строгого воздержания ничего не значат пред очами Божиими. Нет! Господь укорил фарисея не за дела, а за то, что он начал хвалиться ими, что на них одних основал всю свою надежду, забыв о грехах, от которых, конечно, не был свободен. Феофан Затворник
Nelly Aisina
религия создана для удержания народа
Александра Мирко Тогда политика- есть религия. Политика создана для удержания народа в рабстве.