Религия, вера

Чем обусловлен ваш бунт против научного мировоззрения?

Андрей Макеев
..одна молодая профессорша мне отказала...
Наташа Чебакова
Лучший ответ
Наука в наше время превратилась в какое то шарлатанство.
В науке нет такого понятия "научное мировоззрение".
И я сделаю. Иначе не будет смысла. Просто для чего все? Зачем мне работать, если результат никогда не будет принадлежать мне? Я ведь могу все получить так, как я хочу. Это было так просто, что я даже не подумал, какую ответственность возьму на себя. Я не чувствовал страха. Я мог делать то, что мне хотелось, не думая о том, как это будет выглядеть со стороны. И я знал, что, если захочу, этого можно будет добиться прямо сейчас. Мне осталось только отправиться в путь. Сначала мне показалось, что мое путешествие будет недолгим. Мне и прежде доводилось перемещаться между мирами. Я не боялся никаких космических путешествий, хотя для этого нужно было иметь огромный магический дар и длительные тренировки. В трансе такого риска нет. Но этот раз был другим. И этот раз был из тех, где мне не следовало быть. Я действительно боялся лететь. Я понял, что что-то изменилось, только когда увидел всю эту грандиозную черноту, которая не давала мне увидеть то, что я видел. И я уже знал, что это, потому что это было просто ощущение тьмы, которое охватывало все, к чему я прикасался. Я не мог увидеть конца этой тьмы. Но я ясно осознавал, что тьма закончится. Когда это произойдет, я стану совершенно невидим тьме и как бы несуществую для острального мира. Тогда тьма исчезнет. И я понимал, что это случится совсем скоро.
Daniel_Gareds
Андрей Макеев Однако, трансперсональные и прочие измененные состояния сознания - это вполне научно.
Я не бунтую. Бунтуют идиоты.
"Надейся на Господа всем сердцем твои и не полагайся на разум твой"
Не здравым смыслом и рассуждением.
Сергей Жутин
Ну почему бунт? Просто не такое слепое доверие как у некоторых, забывающих что ученые тоже могут ошибаться и у них те же грехи (например тщеславие) как и у других людей.
да мировзирайте научно, ничего против не имею))
против научной лжи на реальность, есть только доказуемые опровержения и их уже собралось много, так что скоро наука поломается как карточный домик.
Наука это конечно круто, но лишь до тех пор пока она честна с людьми, а учитывая множество факторов она никогда не будет достаточно честной.
Я только за науку.
Olga Zevkina
Я не сказал бы, что это мой бунт, но я не верю в возможность познания [для нас], а так же в то, что прогресс существует [для нас]. Я не верю в человека, в это маленькое существо, приговор которому крах. Быть живым, значит всегда быть готовым к краху, перманентно пребывая в бессмысленной мясорубке, где всë живое пожирает самое себя, нанося увечья телам и душам. Некоторые моменты "добра", счастья и т. п. - лишь отвлечение сознающего себя существа от ужаса бытия, "дара" непрошенного, но актуального. Такое ощущение, будто мы имплицитно верим в то, что мир к нам небезразличен, и ему, если можно так выразится, есть дело до того, что стремится знать о нем человек.