Религия, вера
Можно ли стать праведным без помощи Бога?
Все мы ошибаемся, и никому из нас невозможно стать праведным в глазах Бога благодаря собственным усилиям. Это возможно только благодаря выкупу и незаслуженной доброте Иеговы
Роман Левичев
7 раз упадет праведник...
Нет.
Можно так думать
Роман Левичев
Верно
нет
угадай с 666 рас
Ты спрашиваешь о такой вещи как праведность....
Как же оно может случится само по себе?
Если даже....

Как же оно может случится само по себе?
Если даже....

Роман Левичев
Уважительно - общаться к незнакомому на "Вы".
Некоторые верующие верят, что если взорвать жилой дом со спящими мирными жителями, то сразу сквозняком попадешь в рай к своему богу.
Другие верят, что у бога есть гроб.
Третьи верят, что бог не всемогущий и у него могут быть помощники для управления верующими.
Другие верят, что у бога есть гроб.
Ничто в этом мире не происходит без помощи бога.
Роман Левичев
И в плохих делах он принимает участие?
Бог помогает не помогая
Один вопрос! что это изменит? праведность! и нужна ли она вообще? Для нас один закон мироздания!
Роман Левичев
То есть от грязи не нужно отмываться человеку?
нет. Ибо только Он может вам послать Святого духа. А Тот очистит ваше сердце и душу от зла.
Без веры в Него нет!
Роман Левичев
А вера откуда берется?
Как можно напиться не имея источника Воды, так из без изначальной части тебя стать Святым
Может, только праведность эта будет в собственных глазах .
Нет.
Праведность - это подчинение Божьей воле и
следование его повелениям.
Разве что праведным в своих глазах.
Без бога - можно. А вот без медитации - самонаблюдения, самоанализа, бдительности - нельзя.
Роман Левичев
Откуда такие требования? В Библии прочитали?
если силушки хватит противостоять дьявольским искушениям, тады можно
Без Бога- всё тщетно. Даже праведность и добрые дела.