Религия, вера
Почему религии так популярны?
Если кратко, не популярны, но хорошо про пиарены зато, вот такую им создали псевдо славу, их богу и всем тем, кто к ней относится, хорошую вещь не стоит пиарить, а вот такое дер.... мо, как Религия вот это и делают.
Потому что лидеры плутократии рекламируют религиозные праздники, обряды, ритуалы в СМИ, восстанавливают и строят храмы, изображают из себя верующих .
Syrbekovshekerbek
מה הפירוש של אדם צוחק לדעתך, במקרה זה במה?
Политика.
Доходный бизнес для "прощения грехов" различных лжецов, насильников, преступников, которых наплодилось в лихие годы. Которые надеются приобщившись к религии получить прощение и не попасть в ад. Им ведь обещают на проповеди прощение, вот и тянутся.
В них есть зерно истины и люди это чувствуют.
хобби для кого-то. Много ищущих
Но истинная одна. Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Не религии, а религия.
Популярна вследствие пропаганды в течение 20 лет.
Самал Жабанова
Ну а как же ислам, христианство, буддизм — все одно и тоже?