Религия, вера
Иисус учил не любить мир. А сам он пользовался безбожными благами цивилизации?
Не любить мира, это не значит, что пользоваться благами нельзя. Они помогают нам в жизни. Иисус имел ввиду не гоняться за материальным, не быть там где ведут разгульную, аморальную жизнь. Мир, который живёт по своим собственным законам, отвергая законы Бога. ( 1 Иоанна 2:15-17). Этот мир во власти злого, поэтому Иисус предупреждал нас об этом. ( 1 Иоанна 5:19).
У него не было даже своего дома, какими же благами пользовался Иисус. Исцелял людей бесплатно, делал чудеса бесплатно, даром получил даром и отдавал. Ему Отец передал всю власть на земле и на небе. Он Хозяин этого мира, в котором есть люди любящие Его Отца.
ну да.. сандали и хитон..
Проще иметь говорящий планшет, водонепроницающий и высокопрочный. Нежели книгу.
из благ тогда были ослы, украл и пользовался
Эдуард Карасев
Но это были твари божьи.
Не любить мир, это не любить грехи этого мира, а не блага Цивилизации, Бог Христос никогда небыл против благ Цивилизации, и Христиане не против благ Цивилизации.
Не любить мира, это не любить мирского, плотского, грешного, извращённого, именно такими вещами Христос и не пользовался.
Видимо, речь он вёл о старом мире, что было в Ветхом завете. Ничего хорошего там не было, об этом в Ветхом завете напимано. Одни войны и убийства Дураком надо быть, что бы это принимать и так жить дальше. А он хотел, видимо, что-то изменить) А что изменить вы знаете что или догадываетесь)
Они в Закон веровали. В городах же жизнь была полна беззаконий (соблазнов, искушений) - торговля в храме, идолопоклонство, требование податей, блуд, разбой, ростовщичество и т. д.. Поэтому они уходили в пустыню, то есть отрекались от мира, чтобы не поддаться соблазнам. Да и кто бы им дал царские блага?
О! Вот теперь понимаю почему христиане так жадно уничтожают людей. Мир они не любят оказывается.
ага, налоги оплачивал....
Пользоваться можно.
Нельзя любить блага, больше чем Бога.
Не любить, не значит не пользоваться.
А какие блага тогда были?
Родился в стойле для скота. Ходил пешком или на осле. Плавал на рыбацкой лодке. Спал там же. Ел простую еду.
Насколько это все было безбожным или божественным, кто знает?
А учил он мир не любить потому, что вся система мира от сатаны.
Не любите ни этого мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что все, что есть в этом мире, – желания плоти, желания глаз и житейская гордость, – не от Отца, а от мира.
Мир и мирские желания проходят, но тот, кто исполняет Божью волю, живет вечно.
1-е Иоанна 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/2/
А какие блага тогда были?
Да уж.
Двуличный лицемер.
Доказательство-тот случай с благовониями.
Поп как поп. И паства его окармливала:
"и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим "(Лк 8)
Двуличный лицемер.
Поп как поп. И паства его окармливала:
Об чём спич?
Эдуард Карасев
О домашних дураках.
Иисус учил не любить мир, и того что в мире и это грех!
Пользоваться можно, предавать излишнюю ценность не нужно)
Что такое мир? Это люди которые отдалены от Бога. Будучи Царём он не имел ни чего, ни дома, ни почести, ни охрану не имел. Был скромным, любил людей и очень любил Бога т, е, своего Отца.