Религия, вера
Скоро Великий Пост, Вы готовы задуматься о главном-о Жизни в своей жизни?
Я уже потихоньку подготавливаюсь, никогда так долго не держал пост, готов к суровой аскезе ради духовного.
Нет никакого великого поста. Это очередной антибиблейский бред. Это рабский дух религии. Все что делает религия это избегая Бога играет в христианство. В 6 утра помолился ровно секунда в секунду заученными стишками, по постился потому что так поп сказал. А Бог в этом где? Иисус вылечил от слепоты плюнув в глаза и намазав их землей, по сути развел грязь на лице. И человек прозрел и стал видеть. Возникает вопрос зачем? Будет ли нормальный человек плевать в глаз кому-то? А все затем же в библии нет ничего случайного. Это принцип Духа Жизни. Се творю все новое. Иисус просто специально так сделал потому что так еще никто не исцелял. Религия же это как если теперь всем получать надо исцеление через плевки и грязь на лице. Чисто механическое действие без осмысления. Когда человек не рожден свыше и не понимает что Бог это движение он все превращает в цикличный ритуал. Он даже в пост идет не потому что его Дух Святой повел а потому что ну кто-то же придумал какой-то там великий пост каждый год. Это все дела плоти не имеющие смысла. Иисус постился в четкие дни когда нужно было чтобы исполнить волю Отца быть в большей силе потому что дьявол строил новые козни как остановить служение. А не потому что сегодня такой то день, такая то неделя месяца иду в пост. Человек должен ходить для поста близко с Богом для какой-то цели. Например если Бог сказал иди в пост и молитву враг готовит в твою жизнь удар. Личное откровение от Бога. А не просто пост ради поста для галочки.
High5 *
Иисус исполнял, то, что заповедано было а мы исполняем то, на что благословляет Церковь Апостольская и что делал Наш Господь, раб не более Господина Своего, если Он страдал, то и мы будем, раз Он крестился и мы будем, раз Он постился и мы тоже. Отнялся жених и до Его пришествия мы ожидаем Его... А твоя пустая болтовня депрессивная на моей странице будет скрыта, так как это пустая тартат времени
А для чего делают Пост?
Задумываться о духовном можно постоянно. Каких-то особых времён для этого не нужно.
А что до постов, какое расписание и меню указаны в Библии для Христиан (в Новом Завете), то и будем соблюдать.
А если нету, то не будем.
Тут всё просто ))
А если нету, то не будем.
Тут всё просто ))
трудно ставить условия - условным рефлексам!!
О жизни и отношениях с Богом, в общем-то важно думать каждый день. Что касается поста, то в Библии нет никаких указаний от Бога о времени поста и необходимости его соблюдать. В Библии каждый сам решает, нужно ли ему поститься и когда это нужно делать. Некоторые из служителей Бога постились когда им нужно было принять важное решение. Так например Иисус постился всего один раз, перед тем как начать проповедовать. Единственное указание в отношении поста какое есть в Библии, если человек решил поститься, то не следует это делать так, чтобы об этом все знали, на показ. Молча тихо смиренно. Традиция поститься в определенное время, как некий ритуал, это часть языческих традиций а не библейских. Когда фарисеи стали осуждать апостолов за то, что апостолы не соблюдают традиционные иудейские посты, Иисус осудил фарисеев объяснив, что это не их дело когда кто поститься.
Матфея 6:17, 18 Ты же, когда постишься, помажь голову и умой лицо, чтобы тебя видели постящимся не люди, а твой Отец, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.