Религия, вера

У вас бывало такое, когда молитвы были не услышаны?

10 лет как покрестился, но прошедший год - первый когда молитва почти не помогала.
Да вроде нет.
Владимир Бондаренко
Лучший ответ
У меня бывало, когда они были услышаны..
Лиза Голижева
Да постоянно такое (((
Нет, такого не бывает у верующих.
А в чем именно Бог "не помогал" вам служить Ему?
Это же Божье обетование.
Неужели после молитвы вы не знали куда идти благовествовать, кому свидетельствовать о Христе и как это делать?
В чем же тогда суть вашего посвящения (крещения) Богу?
Ерик Амантаев
Что толку от услышания её спустя много лет при утере актуальности сабжа.
Не, не было... Только у меня особая молитва, а не ваше вот это все)))
Ситуации бывают разные, всё индивидуально у Каждого Человека может быть.
Вот один из вариантов ответов.

Ответ на вопрос может быть такой.

Мне никто ничем не обязан и ничего не должен.
Я с Душевной Любовью молюсь,
но я не требую
и не шантажирую,
не желаю это использовать во вред себе и во вред Другим Людям,
не хочу, чтобы это смогли использовать в корыстных целях.

Обиженные и злые Люди понимают, что они излучают злобу, ненависть, агрессию, досаду, зависть, раздражение, возмущение, ревность, непрощение и желание мстить?
Если Люди считают, что Бог им должен и обязан что-то для них делать или что-то за них делать, то почему?
В пределах разумного, наверное, помогает Бог, если от этого решения вопросов будет польза и радость,
а не вред.
А если Человек молется и просит у Бога, чтобы Бог его исцелил и вылечил, спас, а потом Эти Люди снова хотят воровать, грабить, насиловать, мстить, убивать Людей,
то в таком случае на какой результат они рассчитывают?
Нет. Бог всегда выполняет все мои прихоти.. что бы я не захотела. Ведь он меня одну любит то.
Аман Накыш
делай работу
Никогда такого не было. Потому что не молился никогда. :)
Молитвы Безобманства были услышаны и НАТО стоит больше 5 лет, но продолжает гадить исподтишка.
Ольга Кривцова
нууу ...смирение прежде вашего жалания...
Оксана Филатова Из-за того, что потерял молитву, смирение все больше оставляло...
Псалом 64:3 - "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть." Бог ззнает лучше нас когда лучше всего отвечать на наши молитвы.
Что имеет значение для Бога? Нужно молиться Богу, а не Иисусу, Марии, святым, ангелам или изображениям. Только Бог — «Слушатель молитв» (Псалом 65:2).Нужно молиться в согласии с Божьей волей, или его требованиями, которые изложены в Библии (1 Иоанна 5:14).Нужно молиться во имя Иисуса, признавая его положение. «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня»,— сказал Иисус (Иоанна 14:6).Нужно молиться с верой и, если необходимо, просить больше веры (Матфея 21:22; Луки 17:5).
Нужно быть смиренным и искренним. В Библии говорится: «Господь высок, но смиренного видит» (Псалом 138:6).Нужно быть настойчивым. Иисус сказал: «Продолжайте просить — и вам будет дано» (Луки 11:9).
Молитвы угодные Богу всегда услышаны, но ответ можем не понять.
что такое молитва - ДАЙ, ДАЙ...)) а не помогла, значит губу раскатал, или не дорос или палец о палец ударить не хочешъ для достижения цели))))))))))
Rishat Gainyllin
Есть несколько причин-еще не время, человек горд. используете на зло, Бог не разделяет ваши желания, не по воле БОГА.
Оксана Филатова Бог оставил, а во мне гордость еще больше возгорелась и все беды посыпались со всех сторон....
Татьяна Бикеева ...Бога нет. (Про эту причину забыли упомянуть.)
Патамушта молиться надо о том, што точно сбудется, вот я сегодня встал, попросил в молитве кофе, потом налил кипятка, насыпал кофе и о чудо! Чашечка ароматного колумбийского кофе! Вуаля.
Бог слушает не все молитвы. Из Библии видно, что Бог слушает, когда мы обращаемся к нему в молитве, при условии что мы молимся ему правильным образом. Посмотрим, что о молитве говорится в Библии.
«О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» (Псалом 65:2).
Некоторые говорят, что молитва помогает им успокоиться. При этом они не верят, что кто-то там наверху слушает их молитвы. Но молитва — это не психотерапевтическое упражнение. В Библии говорится: «Бог близок ко всем призывающим его, ко всем призывающим его в истине. Он... услышит их крик о помощи» (Псалом 145:18, 19).
Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).Бог любит нас, и поэтому он хочет, чтобы мы молились ему.

Он видит все наши проблемы и переживания и очень хочет помочь.
Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7).Бог не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или читали их из молитвенника. Он хочет, чтобы мы говорили с ним откровенно, по душам. Было бы вам приятно, если бы ваш друг всегда говорил заученными фразами и повторял одно и то же каждый день? Хорошие друзья говорят друг с другом открыто и искренне. Поэтому молитесь своими словами и рассказывайте нашему небесному Отцу о том, что волнует лично вас.
Папай Моряк