Религия, вера

Как думаете, из-за чего люди становятся отшельниками?

Полагаю, из нежелания участвовать во всех безобразиях, творящихся в сансаре.

Если все вокруг творят преступления, и верят, что так и надо, то изменить что-либо очень сложно. Но можно отойти в сторону и не участвовать.
E✿
Ellen ✿
Лучший ответ
От глупости.
не согласны с миром..
Кирилл Валиев
Потому что все надоели. Причиняют боль))
Роман Asssh
Нурсултан Алтымышев Привет, Игорь)
Не могут ужиться в коллективе .
Евгений Авакян
Отшельничество -- явление отнюдь не новое и нередкое. Причины этого весьма разнообразны по своим причинам и побуждениям. Да и само это отшельничество иной раз приобретало весьма замысловатый вид. И не следует смешивать какого- либо афонского анахорета-пещерника или келейного затворника и какого-либо писателя или философа, уединившегося где-либо, как Мишель Эйкем де Монтень, но активно публикующимся при этом, известному всему читающему миру Франции...
Mahina Safarmamadova
А это надо узнать у Военных, Полицейских, Людей из Спецслужб из разных стран, Тайных Агентов Полицейских и Тайных Агентов Военных, которые под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут тексты и прячутся, скрываются в глубинах интернета.
Сандугаш Досмурат Ух ты а кто ето? И зачем им это нужно?
Это духовный поиск, но в неправильном направлении. И в буддизме и в индуизме можно найти слова, что нужно жить в миру и служить богу. Даже в христианстве так считают, праведный мирянин для Бога выше, чем праведный монах.
Тaтьяна Татьяна
От слабости
Например тот же буддизм не понятен за его отшельничество и аскетизм
Может осознали фразу "Никто никому ничего не должен"?)
^-
^~Isa~^ ---------------
Нурсултан Алтымышев Добрый вечер) Скорее хотят держать подальше от грязи "цивилизации"...
Из - за бесноватых нравов.
Назар Cdcs
Не стоИт! :)))
От "хорошей" жизни... Материалистичная жизнь не может быть счастливой, Это иллюзия счастья, а на самом деле - страдания, а перерывы между страданиями недалёкие люди ошибочно воспринимают за счастье...
видимое - не отвечает чаяниям..
невидимое - еще не пришло.)
По разным причинам. Кто то думает приблизиться к Богу, кому то опротивел этот мир, кто то ищет покоя. Но, думаю, первое самое распространённое.