Религия, вера
Для чего были созданы тёмные силы?
Они возникли такими в процессе Эволюции развития сознания, никто их не создавал такими. Сейчас наша Земля и вся Солнечная Система проходит сквозь их зону, так если сказать, территорию 10 000 планет, можете представить такое только. Еще будет долго проходить, они вторгаются в наше пространство и начинают подминать под себя все, правителей, остальных людей. Если знаете историю про рептилоидов, как агрессивных захватчиков, они так же были обработаны и стали такими, в следствии их захвата существами, как говорится, 10 000 планет, это очень опасная территория, мы скоро выйдет из этого места, но они еще успеют натворить не мало бед здесь. Бог не смог защитить нас, была война на Небе, и не только на небе и на земле, ядерные войны прошлого, вся земля в воронках, Бог не смог одержать вверх, сила Света пока отступили, последняя линия оборона проходит через наше сознание, помните об этом.
Они не были созданы. Поэтому вопрос "для чего" не имеет смысла.
Да и какие именно "темные силы"? Сколько их? Можешь перечислить?
Для войны против света!
Илья Ступин
Ты согласен с автором вопроса"Бог создал темные силы?"
В конце концов, если других дел нет, к чему разрушать мир вокруг себя? Каждый из нас будет сражаться, находясь под действием колдовства. Таким образом, следовало срочно укрепить паритет между силами Добра и Зла. Работа по совершенствованию рассудка и духа была в полном разгаре. Только с ужасом и изумлением Я впервые в жизни понял, что у меня самого есть тёмный потенциал, о котором я даже не подозревал.
Он превосходил все мыслимые границы, и я стал замечать то, что раньше не замечал.
Неожиданно мне пришло в голову, что я могу создать своё зеркальное отражение, существующее в двух и более лицах — столько портретов я мог бы создать за один сеанс медитации.
А как без Темных сил героям подвиги прикажете совершать?)
И вообще - отсутствие Темных сил нарушило бы Первый Закон диалектики - Единство и борьба противоположностей. Всегда есть Тезис и Антитезис!
Илья Ступин
Это уже последствия съеденного запретного плода в раю. Как говорил Козьма Прутков-СМОТРИ В КОРЕНЬ!
Ну надож чтобы бог кото то победил и от кого то спасал. Иначе попы с голодухи похудают.
Придумали себе врагов, и героически их побеждают...
НЕ СОЗДАНЫ ТАК КАК Бог создал все и сказал"очень хорошо",ЗНАЧИТ ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЗЛА. Как ломаются предметы и портятся люди и ангелы? Как получилось, как возгордился лучший ангел и стал сатаном и дьяволом?
Марина Шеметова
Как совершенный бог, становится бракоделом?
Наталья Анисимова
После того, как первые люди совершили грех, всё и начало портиться. Виноваты люди, но не Бог.
Что такое светлое не возможно понять без темного.
Они взаимно друг друга пораждают

Чтобы злобно нас гнести...: -)
Марина Шеметова
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас ещё судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело.
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов.
За лучший мир, за святую свободу.
Нас ещё судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело.
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов.
За лучший мир, за святую свободу.
А КАК ТЫ УЗНАЕШЬ ЧТО ОНИ ТЁМНЫЕ, КТО ТЕБЕ ИХ ПОКАЗАЛ И КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ СВЕТЛЫЕ СИЛЫ?
Все в природе построено на равновесии энергий этому все имеет противоположноть, свет -тьма, тепло холодно. рузум- деградация итд.. Поэтому главный закон Бога это сила действия равна противодействию или закон равновесия
На то и щука, чтобы карась не дремал