Религия, вера

У древних евреев с фантазией было туговато, поэтому в ветхом завете нет ковров самолётов и джинов из лампы?

Это у христиан есть непорочное зачатье, создатель вселенной в человеческом теле и воскрешение из мёртвых, у евреев такого нет..
Сауле Лучик
Сауле Лучик
31 488
Лучший ответ
Зато Иезекииль описывает старт с земли инопланетного летательного аппарата
У людей, когда развивается интеллект, угасает возможность ясновидения, это закон.
Евреи были самыми развитыми, соответственно самыми приземленными и давно не видели "тот" мир, а джины, драконы, видятся людям именно в нем.
Олег Чебанов
Олег Чебанов
77 127
Это же РАЗНЫЕ сказки!

Зато там есть говорящие ослицы, медведицы, разрывающие детей и многое иное
У древних евреев и современных евреев был Всевышний и остался. Евреи остались верными Ему и почитают Всевышнего в синагогах до сих пор. Они не предали своего Бога в угоду религиозному бизнесмену, который создал секту на основе их великого учения Танаха, как это сделали славяне, римляне, греки. Эти народы предали своих богов в угоду иудейских сект христиан и мусульман ("покорных") и потеряли свою власть. Римская империя превратилась в маленький Ватикан, так Персидская империя превратилась в маленький Иран и Таджикистан, так Византийская империя превратилась в маленькую Грецию, большая Татаро-монгольская империя, отвернувшись от матери-богини Тенгре, превратилась в маленькие Татарстан и Монголию, так светлый свободный славянский народ стал рабами христианских сектантов, предав своих богов с которыми жили 6500 лет.
Ну да тупо по 30 глав перечисляются всесожжения. 30 быков, 60 овец...
Александр 1
Александр 1
80 134
да и хоттабыч не исполнял желания, просто сидел на облаке
Нет ковров. Поэтому Иегове приходилось летать на керубах:
"и воссел на Херувимов, и полетел, и понесся на крыльях ветра"
2-я Царств 22:11

"И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра"
Псалтирь 17:11

Кто такие керубы?! Это такие быки с крыльями. Суффикс "им" означает множественное число (керуб-им).
Влад Васин
Влад Васин
25 076
Тогда почитай книгу пророка ИЕЗЕКИИЛЯ.
Виктория Романова Что сказочного в лепёшках из дерьма которыми он кормил евреев?
Колеошко Дмитрий Пророчества Иезекииля заканчиваются видением нового храма, нового Иерусалима и нового раздела Земли Обетованной. Все эти символы и видения имели в виду пробуждение народа, который или относился равнодушно к простым проповедническим речам, или слушал пророка лишь как "забавного певца с приятным голосом и хорошо играющего музыканта".
Да, Ви знаити? У них настолько мало ващих фантазиев, що Ви толпами ходити до ихних концэртов, смотрите ихних кино, читаити до ихних книжек, учите таки даже наизусть ихних стихов, выбираите и в думы и в рады ихних хвантазёров и, що таки совсем непонятно, взяли ихнего мальчика себе в Боги!
Clever School
Clever School
8 244
зато там есть телепортация и аэндорская волшебница-некромантесса
ветхий завет начинается от адама и евы- а это уже не расцвет а начало деградации цивилизации со всеми вытекающими
Anna Gonchar
Anna Gonchar
1 288
Даже в античности знали, что есть Индия. Вот до чего доводит монотеизм - дальше собственного еврейского носа стран уже не видно.
Чурка, отсосёшь у русского, а ???Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Виктория Романова Обсос черножопый, фантазируй)) и соси вафельку