Религия, вера

Верующим быть выгодно или не выгодно?

Islomjon Turg'unov
Да кто его знает.
Геннадий Вилков
Лучший ответ
Выгодно, к попу ближе подпустят почесать ему пяточку.
Лена Волуйко
Для души выгодно. Как учит йога, чтобы ты создавал в мире, в один день бог это уничтожит. И ничего у тебя не останется кроме души.
Таня )))
Нет, не выгодно. В религии не выгода, а сознательное безумие.
Святой Паисий Святогорец:
"Увязать Евангелие с человеческим здравым смыслом невозможно. В основе Евангелия лежит любовь. В основе здравого смысла заложена выгода. В Евангелии написано: «Если кто-то принудит тебя идти одну версту, то иди две». Разве в этом виден здравый смысл? В этом, скорее, видно умопомрачение. Поэтому те, кто хочет увязать Евангелие со здравым смыслом, заходят в тупик."
Islomjon Turg'unov наивно полагая хитро кладёшь мусор
Выгоду ищете? Не быть вам верующим во Христа.
Ирина Куденова
Смотря каким верующим. В кого и во что. Да и верить - еще не значит последовать за Христом.

«У тебя есть вера, а у меня есть дела – покажи мне твою веру без дел, а я покажу тебе мою веру в моих делах».
Ты веришь, что Бог – един, и это хорошо. Но и ͟д͟е͟м͟о͟н͟ы͟ ͟в͟е͟р͟я͟т͟ и трепещут от страха.
Желаешь ли ты знать, неразумный человек, что вера без дел бесполезна?
Иакова 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/2/

Они заявляют, что знают Бога, но своими делами они отвергают Его.
К Титу 1 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/63/1/
Олеся Гришко
Не ищите везде выгоду, ищите Правду Божию. Потому что только через Верование и исполнения Божиих Заповедей через посещения Церковных Таинств и Богослужений можно попасть в Царствие Небесное после смерти.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:18-23)
Nurzilya Mulkibai
Верующим быть выгодно. Веришь и всё. Потому что на больше мозгов не хватает)
Эля Микитюк
умным быть выгодней
Islomjon Turg'unov прийти к выводу что ты мразь выгодно?
смотря во что верить.