Религия, вера

Верующие а разве существование религий не является доказательством того что вы абсолютно все заблуждаетесь?

Ведь каждый из вас независимо от исповедания считает что только он прав
Религия это бизнес. Если он успешен значит не ошибочен. Религия как раз самый успешный бизнес за все века.
Юсуф Расулович Саиткулов
Лучший ответ
Нет.
Ирина Белова
Эм, нет.
>>> Верующие а разве существование религий не является доказательством того что вы абсолютно все заблуждаетесь?

Нет,
ибо где вера, а где религия?

заблуждение определяется по отношению к слову Бога.

человек верит Слову Бога и исполняет его на практике жизни - это ПРАВедник

человек не верит Слову Бога, или нет практики, или игнорит
- это заблуждающийся.

>>> Ведь каждый из вас независимо от исповедания считает что только он прав

Бог всегда прав, это аксиома жизни
Если ты думаешь, что Бог не прав и ошибся, прочти ФРАЗУ ВЫШЕ
И значит правы все, кто с Богом едино, т. е все реально святые
Gulnar Papatya
ну так и есть, человек заблуждается и для этого ему даны религии, выйти из этих заблуждений, религия это инструмент, который приводит к истине, а не есть сама истина, само слово религия, переводится, как Воссоединение, воссоединение с Истиной, Творцом.
Витal Одессит
Не каждый. А существование различных религий доказывает лишь невозможность окончательного выражения абсолютной истины (но не ее несуществование).
Антон Пашин
почти все религии ошибочны. бывает вера вне религий, как у меня ))
Елена Тарасова
Автор не учитывает того, что существование религий имеет мало отношения к Богу. Религии эксплуатируют тему Бога так, как нужно их верхушке. Что никоим образом не опровергает существование Бога. Оболваненных религиями - великое множество. Но это не отменяет того факта, что есть познавшие Истину.
Евгений Попов