Религия, вера

Бог запретил половую близость, только если не иначе как после брака, то почему люди тогда придаются блуду и не

Боятся Бога?
он и свинину запретил употреблять в пищу и алкоголь
Александр Кизарев
Лучший ответ
Александр Южный Алкоголь в умеренном количестве не запрещён.
Что предлагаете?
богоугоден секс для размножение, не надо путать с похотью, а регистрация это не божественное указание
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.

Стих 3.37 «Бхагавад Гита»
Люди много чего делают вопреки Всевышнему. Но это не значит что все просто так пройдет - "Что посеет человек то и пожнет" сказано в св. Писании.
Не после брака, а в браке.

Ответ есть в Библии.
К Римлянам 1 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/1/
(с 18 стиха)

Это дети диавола и живут по его законам.

Кто любит грешить, тот от дьявола, потому что дьявол грешит от начала.
1-е Иоанна 3 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/3/
Гульбаршин Джилкибаева Это как не после брака?
Выбор каждого.
Каждый за себя даст отчет Богу.
Сейчас даже однополые можно!
Ismoil Usmonov
Это не люди, а грешники.
Скоты.
Потому что безконтрольное употребление спиртного, непристойная музыка, соблазнительные танцы, распространенность порнографии или эротики в интернете и понимание безнаказанности за секс вне брака вот лишь немногое что способствует блуду как на сознательном так и на подсознательном уровне...
Екатерина Огородникова Наказание есть, значит человек мог это контролировать! Бог не обременяет человека непосильными ему вещами
Сатана Дьявол правит этим миром. (1 Иоанна 5:19) Его цель -- чтобы все люди перестали слушаться Бога. Поэтому он и побуждает людей нарушать нравственные нормы, и вообще не слушаться Бога. И ему это весьма удаётся. У него большие возможности, как правителя.
И сексом можно заниматься только для зачатия и никакого чтоб оргазма) Богами управляют те кто их придумал и их последователи, говорят и пишут от их имени, как вам жить и что вам делать