Религия, вера

Если человек обращается за помощью к врачам и выздоравливает, это всё равно Бог подаёт здоровье или только врач и свой же

Организм сам справляется с болезнью?
Совместно
!! Асылзада Сапашева !!
Лучший ответ
Если он все это время, пока болел обращался к Богу и просил о помощи, доверят Ему, но при этом пошел и к врачам - то это конечно рука Бога...
Помог именно Бог..
Привет Колюнь!)
Акылбек Бимишева Привет, Вик, доброго поzитивного денёчка)
Я думаю это помощь рода, никакой ни Бог не принимает участие в помощи человеку, еще может доктор, и то насколько может, а так сила поступает от рода, и хватит бога приписывать туда, где его нет.
Андрей Клес А род то где? Разве не у Бога?
...состояние здоровье, излечение или смерть - это все результаты наших поступков из прошлой жизни. Бог просто распределяет кто что должен получить, кому что положено.
Если за праведные поступки положено излечиться - значит врач вылечивает.
Если не положено излечиться, из-за грехов, то самый лучший специалист -не вылечит.

Поэтому писания говорят, что нужно жить по законам Бога, а не по своей прихоти.
Это никакое не давление на человека, а элементарная техника безопасности.
Вы же не едете по встречке, типа весь такой крутой, как хочу так и езжу.
Не пихаете пальцы в розетку, потому что убьет.

Законы Бога - точно такие же правила. Правила безопасности при пользовании
Материальной Энергией Бога. Священные писания - это инструкция по технике безопасности.
Пути Господни неисповедимы. Он и привел к нужному врачу. ВОВРЕМЯ возможно. И помог руке доктора легче справиться с задачей.
ПРимеров тьма.
Знакомая пришла к батюшке - родственница родить ни как не может.
-Тюю, сейчас мы... Открыл царские врата в храме, помолился. Назавтра поздравили с новым человеком.
Бог всюду и дела его через всё и всех
Причина болезни внутри, там же и причина выздоровления. Если молитвы сделали это нутро чище, то и удивляться не чему.
Илья Вавилов
Врач и организм.
Как говорили святые, нужно и поболеть иногда. Это вопрос большой, не для смс общения. Не лечиться - гордыня. Врачевание это дар Божий. Еще говорят, Господь не до конца прогневается, поболеешь, поболеешь и вдруг выздоровеешь.
Almaz Sulaimanov
бога там нет в наличии. Остаток бога = 0.
Значит и не болел!.. а к врачам поплакаться приходил... так все старики делают;))
Adil Aliyev
Есть такие науки, химия и биология.
Выздоровление происходит в соответствии с научными законами.
*!
***(*_*)*** !!!
*Без Меня не можете творите ничесоже... * Многие врачи христиане (н-р, хирурги) скажут вам: * Всегда есть воля Бога... *.