Религия, вера

Антихрист будет атеистом ?

Нет.
Екатерина Кочеткова
Лучший ответ
При антихристе все люди на земле будут верующие
Анна Смирнова
Нет.)
Юрий Кузнец
Нет. Он не будет
Нет. Он будет суперумным и суперкрасивым. Что бы велись на него, и стар и млад...
Так легче одурачить.
Нет, конечно, не атеистом. Вот они оба - христ и антихрист.
Nastya ******
Думаю, иудеем
Главное что будет хорошим человеком
Нет. Он сподвижник библейских богов. Он - мозговой центр, а они исполнители.
Антихрист, персонаж из Нового Завета.
В посланиях Иоанна, он упомянут пять раз, и даже в множественном числе есть.
Из написанного следует, что у него иное видение, на то, что есть Бог и Христос.
Так, что, может он и не верующий, но точно не Атеист.
Атеисты ведь отрицают Бога и Христа, а антихрист не отрицает, у него свой взгляд на данный вопрос, и только.
Для официальной версии церкви, его видение-ересь.
Юлиана _
Аистом! Бо уже второй ногой ему некуда ступить.
Сергей Смолин
Нет. Антихрист будет выдавать себя за Иисуса Христа.
"Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
2 фессалоникийцам гл 2 стихи 1-4
Никита Куруп
Юлиана _ Как же он может назвать себя Христом, если он отрицает Христа во плоти.
Ваш пазл не складывается.
Никита Куруп Ваше высказывание: Как он может быть Атеистом, если они отвергают Бога и Иисуса Христа, в любом виде. А антихрист, отвергает, лишь версию Отца и Сына, а не Вообще Бога, как Атеисты.
Ответ: И что Вас не устроило в моём ответе" НЕТ " ? Я ответил что он не будет атеистом своим словом "НЕТ". И теперь Вы сами пишете об этом что Он не будет атеистом. Что именно вы опровергаете этими словами?
Юлиана _ А к фессалоникийцам отсылаете меня зачем?
Там сатана, искуситель и беззаконник, вот и возите их по полу если есть желание, антихриста туда зачем пригласили-нет его там и не требовался.
Википедии и всякие там токования, для поддержания официальной версии церквей, для меня не авторитет.

Свои глаза имею, и за 26 лет, как книга сея, Достойная попала ко мне в руки, не нашёл я за антихристом, что вы ему вешаете, и смешивать всё в кучу не стану.

Потому ищу жизнь вечную на Земле, и знаю, что в нас всё уже вложено Создателем, осталось лишь активировать, открыть дверь, что Иисусом Христом завётся.
И не стану ключи пачкой тыкать в скважину замочную.
Юлиана _ Не нарушайте схему приёма.
Как с вакциной, спутник v, схема в два приёма.
Первым древо познания, вторым древо жизни.
Без познания добра и зла, жизнь, существование.
Потому и разнесены возможности вкусить, по разны концам книги, от Бытия 3, до Откровения 22.

Змея не похвалили, но всёже грех упомянут небыл.
Каин первенец из слышащих о грехе.

Суда никому не избежать, а значит готов, не готов, нет разницы.