Религия, вера
Почему все дороги непременно ведут именно в Рим?
Центр чего то, но сегодня каждый на своей дороге, может отправляться куда хочет, но должен помнить, и эта дорога приведет его в Рим.
Рафаил Балтачев
А если мне туда не надо?!
Рафаил Балтачев
Увы, нам самим это не под силу всегда и везде.
Потому что каждый властитель на земле стремится к абсолютной власти
А, вернее, в Ватикан
других не было
" Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева.
Тогда Фест, поговорив с советом, отвечал: ты потребовал суда кесарева, к кесарю и отправишься." (Деяние 25:11,12)
Потому что Рим их для этого и строил
Ныне это только для туристов.
Реакция светил Бога и его Света на поступки творений.. Это называется Рим.
Все ли дороги вели в Рим?
Все ли дороги вели в Рим!
ДОРОГИ пересекали всю Римскую империю, связывая ее обширные провинции со столицей. Благодаря им от дремучих лесов Галлии было рукой подать до греческих городов, а от Евфрата — до Ла-Манша. Но что самое главное, по этим дорогам римские легионы быстро добирались до самых отдаленных уголков империи, чтобы утверждать там власть Рима. От этих главных мощеных артерий ответвлялось множество второстепенных дорог, опутывавших все римские провинции. Поэтому и появилась пословица: «Все дороги ведут в Рим».
Общая длина дорог в Римской империи превышала 80 000 километров. Как можно больше узнать об этих дорогах и о том, какую роль они играли в древние времена? Один из способов — исследовать карту XIII века, которую называют Пёйтингеровой таблицей.
Историки полагают, что Пёйтингерова таблица — это копия карты, изготовленной в те времена, когда римские войска еще маршировали по знаменитым дорогам. В 1508 году эту копию, сделанную от руки, приобрел Конрад Пёйтингер, городской секретарь Аугсбурга (юг Германии), и она стала носить его имя. Сегодня Пёйтингерова таблица входит в коллекцию Австрийской национальной библиотеки в Вене под латинским названием Tabula Peutingeriana.
Все ли дороги вели в Рим!
Во времена Римской империи все дороги были проложены радиально, сходясь в Риме.
Джесус гдето там арестован
Рафаил Балтачев
Ну прямо таки арестован.
Рафаил Балтачев
Когда это было?!
Рафаил Балтачев
Прошу Вас, только Пушкина не надо. Я его как-то недо...