Религия, вера
Бог хочет, чтобы его любили как давшего жизнь? За качество жизни он не отвечает? За страдания, смерти, голод... Про са
Про сатану не надо!!!
Учёные всего мира согласились, что вселенная и все материальные образования в ней созданы из материи и она вечна. Это чудо, что из молекулярной материи родились все материальные формы вселенной, значит Богом является сама Материя! Кому ещё возможно такое во вселенной?

Хотеть можно все, но куда деть то искажения, что проделали с нами и с нашей землей пришельцы, сегодня это не вписывается ни в какие ворота. Уже поздно так думать Богу, перед человечеством виноват, а может сам был в сговоре с Драко Рептилоидами. Не знаю, жизнь дал, но не проследил за Чужими.
Ну так типо сами виноваты, между собой договаривайтесь.
Гордыня его обуяла. Гореть ему в Аду.
Для Бога это была ловушкой. Теперь он готовит избавление.
Могут отвергать его смело.
Бог хочет, чтобы вы дали Ему возможность вас любить. Чтобы делились с Ним своими планами, своими бедами и радостями, Он хочет помогать вам, участвовать в вашей жизни. Но проблемы человека всегда в самом человеке, а меняться никто не хочет, потому и не могут принимать помощь от Бога, не ищут у Него исцеления своего несовершенства.
Серёга Стрекалов
Он не может помогать без условий?
Дмитрий Воробьёв
Он не будет этого делать, как не будет садовник поливать невозделанную землю, на которой заведомо ничего не вырастет.
С чего вы решили или ваши церковные кураторы, что Бог-Творец хочет, а чего не хочет. ОН Самодостаточен и Абсолютен, чтобы принимать от духовно деградированных людей молитвы, веру, хотелки и желания. Творец создал вселенную с сотней миллиардов звезд и галактик, бесконечное количество разумных цивилизаций, уровень которых на миллиарды лет опережают нашу земную, и чтобы Великий Дух обратил внимание на людей с их материальными желаниями. Вы верующие о себе высокого мнения, думая так. А библейский бог вовсе не бог, а дьявол, уничтоживший людей и города, прикрываясь словами любви и терпимости. И не нужно его принимать за Создателя.
...давшего не просто эту земную жизнь, но жизнь ВЕЧНУЮ во Христе Иисусе.
Серёга Стрекалов
Тем более должно быть соответствующее качество
Не только. Ты неправильно эксплуатируешь изделие, а претензии предъявляешь производителю. То что у тебя ноут сломался когда ты им орехи колол вовсе не значит что ноут плохой. Разве Бог виноват что ты не следуешь Его указаниям (заповедям)?
"Так говорит Господь, ..: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские." (Исаия 48:17,18)
А поскольку ты не следуешь заповедям то мир твой как 3адница.
Серёга Стрекалов
Следовал указаниям. Теперь не следую. Разницы никакой.
Бог хочет что бы мы любили себя и ближних
Виктор Чесноков
Таков девиз современных, так называемых " церквей"
Олеся Приезжих
церковь - это собрание избранных
и это не девиз а Его слова
Бог-источник жизни.
Отвечает. Он заботится о качестве жизни своих преданных поклонников.
От смерти близких, от собственной смерти человек может спастись. Благодаря вере и знаниям.
Иоанна 17.3
Серёга Стрекалов
И что? Они не умирают?
Это великая привилегия и милость от Бога- любить Его. А за качество жизни, - это нам придется отчитываться пред Богом, а не Богу пред нами. Бог да простит вас, и да дарует вам страх Божий, без которого один путь- в погибель.
Серёга Стрекалов
)))))))
Прагматизм не уместно в данной ситуации.
Каждый орган вашего тело работает самодостаточно и ничего же не требуют от вас? Или вот воздух, вы им дышите и нормально же всё? Вы ж не отдаете половину своей зарплаты, воздуху?.
Серёга Стрекалов
Кто завёл процесс старения и смерти? Бог!